Сосед постарался. Придя с женихом регистрировать брак, невеста узнала, что она, оказывается, уже 14 лет как замужем

Г-жа Йи из Китая, проживающая в округе Хуочэн Синьцзянского автономного района, которой исполнилось 35 лет, вместе со своим женихом, г-ном Ку, 15 апреля отправились в местный орган регистрации брака, чтобы официально оформить отношения. Однако ей сказали, что это невозможно, так как по документам она уже 14 лет замужем.

Жених и невеста были в шоке

Г-жа Йи и г-н Ку, влюбившись друг в друга, встречались продолжительное время и наконец решили пожениться. Их намерение было одобрено их семьями. Но при попытке регистрации брака произошло недоразумение. Сотрудник учреждения сообщил, что Йи уже является замужней женщиной, о чем имеется запись от 26 ноября 2006 года.

Женщина была шокирована этой новостью, потому что на самом деле никогда ничьей женой не была. При этом г-н Ку тоже пребывал в шоковом состоянии, он стал подозревать свою невесту в том, что она обманывает его, и заговорил о разрыве.

Сосед оказался мошенником

Вскоре после этого, 19 апреля, г-жа Йи поехала в свой родной город и отправилась в органы регистрации, чтобы разобраться в этой темной истории. Увидев соответствующую запись, женщина обнаружила там указание на свои личные данные, включая имя и адрес. Однако в деле была фотография совсем другой девушки. При этом, взглянув на снимок жениха, Йи узнала в нем своего давнего соседа по имени Па.

Оказалось, что в 2006 году Па соблазнил 18-летнюю девушку и та забеременела. Мужчина не мог жениться, так как по китайскому законодательству до 20 лет не разрешается вступать в брак. И Па решил пойти на мошенничество.

Учитывая то, что г-же Йи на тот момент уже был 21 год, он воспользовался ее личными данными и подделал документы своей подруги, чтобы жениться на ней и быть вписанным в свидетельство о рождении их ребенка в качестве отца. О последствиях своих незаконных действий г-н Па, как видно, не подумал.

Регистрация брака состоялась

После этого Йи сообщила о мошенничестве в полицию, и мужчину арестовали, обвинив его в фальсификации документов и незаконном использовании личных данных другого человека. По китайским законам ему грозит серьезное наказание в виде крупного штрафа, а возможно, и лишения свободы.

Разобравшись в ситуации и исправив недоразумение, г-жа Йи отправилась домой. Когда она рассказала обо всем своему жениху, тот очень обрадовался, что любимая не обманула его, и вновь позвал ее под венец.

25 апреля они пошли в местный гражданский офис, чтобы зарегистрировать свой брак, планируя сыграть свадьбу с большим количеством гостей после того, как закончится эпидемия коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные случаи с подделкой документов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.