Какую неожиданную пользу приносит пиво

Пиво — один из самых потребляемых напитков в мире. Как у любого другого алкогольного продукта, у него есть недостатки, и все об этом знают. Научные исследования уже давно доказали разрушительное влияние систематического употребления алкоголя на внутренние органы и психическое здоровье человека.

Доказанная польза

А знаете ли вы, что у хмельного напитка есть и полезные стороны? Например, в нем содержится кремний, который уплотняет костную ткань. Если выпивать 1-2 бутылки в день, кости упрочняются на 5 %. Это доказали исследователи, работающие в университете Тафтса.

Пиво значительно уменьшает содержание холестерина в крови. Это открытие — результат недавних исследований. Умеренное употребление пива помогает человеческому организму избавиться от «вредного» холестерина и увеличить процент «здорового». Для того чтобы добиться такого эффекта, рекомендуется выпивать не более 2 бокалов пенного напитка в день.

В американском Гарварде было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что периодическое употребление пива снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Во время того же эксперимента обнаружилось, что пенный напиток снижает риск инфаркта на 30 %.

Предупреждает развитие серьезных болезней

Употребление пива уменьшает развитие диабета 2-го типа. Это открытие сделали американские исследователи, которые провели серию экспериментов. У группы людей, ежедневно выпивающих от 1 до 3 бокалов хмельного напитка в день, сократился риск появления и развития данной патологии. Эту новость нам предоставили исследователи из Нидерландов.

Употребление пива предупреждает образования почечных камней. Одной пол-литровой бутылки в день достаточно для того, чтобы снизить риск развития патологии на 70 %. Это доказательство любезно предоставили исследователи из Финляндии. Эти же ученые предупреждают: если употреблять этот напиток без меры, эффект будет противоположным.

Умеренное употребление пива способствует предупреждению онкологических заболеваний. Это открытие сделали ученые из Германии, когда проводили свои независимые исследования. В частности, это касается рака простаты.

Пиво положительно влияет на мозг: предупреждает старческое слабоумие. К этому выводу пришли ученые из Финляндии, которые изучали мозг мужчин, возрастом от 30 до 75 лет. В результате исследования обнаружилось, что у поклонников хмельного напитка в мозге имелось меньше бляшек из вещества, которое провоцирует развитие болезни Альцгеймера.

Пиво предотвращает появление катаракты. Это происходит благодаря хмелю, который обладает антиоксидантной активностью. Но если выпить более 2 бутылок — эффект будет обратным.

Умеренность — наше все!

Несмотря на всю прелесть и пользу пива, все же употреблять его надо с предельной осторожностью, не зря нас предупреждает Минздрав: чрезмерное употребление алкоголя до добра еще никого не доводило!

Пейте любимый напиток так, чтобы оставаться здоровыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.