Соседка спит в носках даже летом. Я узнала, почему, и тоже стала так делать

Носки являются обязательным элементом гардероба. Они могут создаваться из разных материалов, обладают различной расцветкой и могут использоваться для формирования разных образов. Наиболее часто носки надеваются при использовании кроссовок или другой закрытой обуви. Но моя подруга даже спит в носках, утверждая, что это положительно сказывается на состоянии ее здоровья. На самом деле сон в носках действительно является полезным для каждого человека, так как обладает многими преимуществами.

Легкость засыпания

Люди, страдающие от бессонницы, иногда даже не осознают, что их проблема заключается в наличии холодных ног. Холод приводит к сжатию кровеносных сосудов и замедлению циркуляции крови. Поэтому для утепления ног целесообразно перед сном надевать носки.

Защита от переохлаждения во время болезни

Если у человека поднимается температура тела, то его ноги становятся очень холодными. Врачи рекомендуют в такой ситуации обязательно пользоваться носками, чтобы немного облегчить признаки лихорадки.

Лечение трещин на пятках

Многие девушки действительно страдают от сухости кожи, поэтому если они в течение длительного времени носят обувь на высоких каблуках, то это может привести к появлению трещин. Обычно они возникают на пятках, поэтому для борьбы с этой проблемой целесообразно пользоваться увлажняющим кремом и теплыми носками. Такие действия способствуют быстрому заживлению ранок.

Улучшение кровообращения

Некоторые люди страдают от плохого кровообращения, поэтому утром они часто сталкиваются с сильными отеками. Для уменьшения этих неприятных симптомов целесообразно ложиться спать в носках. При таких условиях ноги остаются в тепле в течение всей ночи, что положительно сказывается на кровообращении.

Какими пользоваться носками?

Чтобы воспользоваться всеми вышеуказанными преимуществами, целесообразно грамотно выбирать носки. Для этого учитываются следующие рекомендации:

  • спать нужно исключительно в чистых носках, которые используются только для сна;
  • желательно купить сразу несколько носков, которые будут периодически меняться;
  • выбирать нужно изделия, сделанные из натуральных и безопасных компонентов, поэтому рекомендуется отказаться от синтетических моделей;
  • важно подобрать носки, которые идеально соответствуют размеру ноги человека, чтобы изделие не пережимало кожу.

Если грамотно выбрать изделия, то они будут прекрасно справляться с поставленными задачами, а также ими будет всегда приятно пользоваться.

Альтернативные варианты

Если человек не желает спать в носках, то для улучшения состояния здоровья и ускорения процесса засыпания можно пользоваться другими необычными методами. К ним относится:

  • перед сном целесообразно сделать специальную горячую ванночку для ног, которая позволит хорошо расслабиться и отдохнуть;
  • если ночью у человека мерзнут ноги, то актуально приобрести специальную грелку, которая укладывается в нижней части постели;
  • даже в летнее время люди, которые часто мерзнут, могут пользоваться теплым одеялом или пледом, укрывая ноги и другие части тела;
  • за два часа до сна можно принять теплую ванну, в которой нужно полежать около 15 минут, чтобы все мышцы расслабились.

Если пользоваться вышеуказанными рекомендациями, то не возникнет необходимость в использовании носков. Люди все равно смогут сохранить ноги в тепле, а также быстро заснут за счет прекрасного расслабления.

Заключение

Сон в носках обладает многими преимуществами для состояния здоровья и самочувствия человека. Для этого нужно грамотно выбирать изделия, создающиеся из качественных и натуральных материалов. Носки можно заменить альтернативными вариантами, позволяющими хорошо согреть ноги и полноценно расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы спать в носках?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
НА ФОТО НОГИ В НОСКАХ НЕ ПОКРЫТЫ ОДЕЯЛОМ-ЖАРКО-И Я НЕ СОГЛАСНА ЧТО НАДО СПАТЬ В НОСКАХ-ТЕЛО ДОЛЖНО ОТДЫХАТЬ НОЧЬЮ И НОГИ ТОЖЕ-РЕЗИНКИ МОГУТ ДАВИТЬ НА НОГИ И ЕСЛИ ОНИ ЗАКРЫТЫ ОДЕЯЛОМ-ТО НЕ ОЗЯБНУТ.
Копировать ссылку
2
не знал,но почему то, интуитивно наверно,когда заболеваю то сплю в носках.А если просто так спать,то жарко ноги из под одеяла всё равно вытаскиваю.
Копировать ссылку
2
Пробовал спать в носках.Ноги отекают в любом случае,даже когда обрезал резинки.Лучший способ---горячая ванночка для ног перед сном,минут на 15.Носки--это не альтернатива.Во всяком случае не для всех.
Копировать ссылку
5
Лучше всего спать в акваланге и маске, а поверх валенки и тулуп.
Копировать ссылку
4
Я заболела. Сильный кашель, постоянный озноб.Если мерзла, то кашляла, просыпалась от кашля и не могла заснуть.Теперь, все время сплю в носочках и очень хорошо себя чувствую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.