Женщина 30 лет носила на руке резинку для волос: как отреагировало тело

Сейчас модно носить резинку для волос на запястье руки. Но насколько это опасно, вряд ли кто-то задумывался. А ведь это действительно способно привести к серьезным неврологическим проблемам. Женщина носила резинку на руке какое-то время, а через 30 лет ей диагностировали неприятное заболевание.

Что случилось?

В этой публикации на примере одной женщины я вам постараюсь рассказать, почему лучше не носить резинку на запястье. Дело в том, что у нее развился синдром запястного канала. О том, что это и как проявляется, - чуть ниже.

В старшем возрасте у нас и так достаточно проблем, особенно со здоровьем. И кажется, что еще одним заболеванием больше, что уж там. Но на самом деле вряд ли кому-то хочется винить себя в собственных проблемах со здоровьем. Поэтому лучше носите резинку в сумке или используйте ее по назначению.

Синдром запястного канала

Это заболевание чаще проявляется у женщин, чем мужчин. Сопровождается такими неприятными симптомами, как онемение пальцев кисти и длительная боль в запястье. Причиной болезни является продолжительное сдавливание нерва между костями.

Проблема вылечивается при комплексном подходе. Необходимо носить ортез, заниматься лечебной физкультурой и пить прописанные таблетки. Если терапия уже не помогает, можно решиться на операцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы резинку на руке?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Каждый день ношу.
Копировать ссылку
Вообще-то сплошь и рядом носят не резинки для волос, а шерстяную , красную нитку, и привязывается она не туго. И в этом я ничего плохого не вижу
Копировать ссылку
молодые девушки сейчас активно носят спиральные резинки для волос
Копировать ссылку
0
Ну и дура!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.