11 типичных ошибок, которые женщины допускают при ношении бюстгальтера

Выбор бюстгальтера, точно так же, как его ношение и уход за ним - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело не только в том, что вы можете носить неправильный размер (хотя и это является общей проблемой). Мы предлагаем вам полезные советы о том, как правильно стирать бюстгальтер, складывать его в шкафу, носить и о многом другом. Но для начала поговорим о том, какие типичные ошибки делают многие женщины.

Вы покупаете бюстгальтер, который застегивается на первый крючок

бюстгальтер

Вместо этого выбирайте те, который застегиваются на последний. В процессе ношения он немного растянется, и вы сможете застегивать его на другие крючки. Если же вы сразу купите тот, который можете носить только на первом, то очень скоро он станет вам немного велик.

Вы из года в год выбираете один и тот же размер бюстгальтера

бюстгальтер

Ваш размер может колебаться из года в год из-за изменения веса, мышечного тонуса, беременности или возраста. Поэтому во время каждой покупки необходимо правильно подбирать размер. Есть специальные диаграммы, которые помогают правильно выбирать бюстгальтер, но они не слишком эффективны, так как это очень индивидуальный процесс. Если вы не знаете, как сделать это, используйте стандартную формулу. Для начала измерьте обхват грудной клетки. Для этого измерительную ленту следует обернуть непосредственно под грудью. Если вы получили нечетное число, округлите его до следующего четного, чтобы получить правильный размер. Чтобы определить размер чашки, следует измерить грудь в самой полной ее части. Разница между объемом грудной клетки и груди и будет указывать на размер чашки. Разница в 12-13 сантиметров соответствует чашке А, 13-15 – чашке В, и т.д.

Грудь не помещается в чашку

бюстгальтер

Это значит, что размер чашки слишком мал, либо же вы выбрали неправильную модель для своей фигуры. Например, женщины с большой грудью должны держаться подальше от деми-бюстгальтеров (Demi bra), выбирая вместо них такие, которые полностью ее закрывают. Они обеспечат более естественный вид под одеждой. Покупая бюстгальтер, потратьте несколько дополнительных минут в примерочной, чтобы увидеть, как он выглядит под одеждой. Если вы видите, что его края сдавливают грудь, попробуйте переместить чашки вверх или же используйте другую модель.

Полоса на спине не параллельна полу

женщины

Если полоса на спине поднимается до плеч, то, скорее всего, размер этого бюстгальтера слишком большой, и он не обеспечивает вам необходимой поддержки, что может привести к болям в плечах и спине. Попробуйте модель на размер меньше.

Вы чувствуете дискомфорт из-за косточек

ошибки

Это указывает на то, что размер чашки слишком мал. Эксперты говорят, что большинство женщин носят бюстгальтеры, которые слишком велики в объеме и малы в чашке. Косточки вашего бюстгальтера должны проходить под грудью. Если кажется, что они слишком узкие либо же врезаются в вашу кожу, попробуйте бюстгальтер на размер больше.

Вы выбираете бесшовные модели либо бюстгальтеры без косточек

женщины

Такие модели предлагают наименьшую поддержку, особенно когда дело касается женщин с большой грудью. Поэтому следует пройтись по магазинам и выбрать такую модель, которая сделана из более жесткого материала, чем эластан.

Вы носите тот же бюстгальтер два дня подряд

бюстгальтер

Несмотря на то что вам действительно не нужно стирать бюстгальтер после каждого ношения, он действительно нуждается в свободном дне. Если вы носите бюстгальтер два дня подряд, он не сможет вернуть свою изначальную форму. У вас должно быть как минимум четыре или пять бюстгальтеров: белый, черный или телесный для повседневного ношения, один с красивыми кружевами, и один – высококачественный спортивный. Стирайте их после того, как надели три раза.

Вы бросаете бюстгальтер в сушку

женщины

Лучший способ постирать бюстгальтер – это застегнуть его и положить в специальный мешок для стирки. Никогда не кладите бюстгальтер в сушку! Высокая температура может испортить его внешний вид.

Вы складываете чашки бюстгальтера друг в друга

ошибки

Никогда не складывайте сформированные чашки бюстгальтера одну в другую. Вы можете разместить их вертикально в ящиках, либо же сложить чашкой вверх. Если у вас есть достаточно пространства в шкафу, вы можете разместить их на маленьких вешалках.

Вы носите контрастный бюстгальтер под тонкой рубашкой

ошибки

Обычная вспышка камеры или плохое освещение могут приковать внимание окружающих к белому бюстгальтеру под белой футболкой, или же светлому под темной тканью. Выбирайте телесные цвета для белых и черных вещей, а темных оттенков - под такие же вещи.

Вы носите бюстгальтер слишком долго

ошибки

Если вы знаете, как правильно подобрать бюстгальтер, то почувствуете разницу, когда ваш старый растянется, начнет терять свою форму и уже не сможет обеспечивать поддержку. В среднем, бюстгальтер начинает терять свою форму спустя год, в зависимости от того, как часто вы его носите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.