У кого самые красивые глаза в мире? 30 знаменитых женщин

Магию красивых глаз воспевают тысячи стихотворений и песен, бесчисленное количество строк посвящено прекрасным очам. Они бывают синие, как бескрайний океан, зеленые, как изумруды, жгуче-черные и бархатно-серые... История помнит, как весь мир бросали к ногам красавицы ради одного взгляда томных очей в обрамлении густых ресниц. Мы расскажем о современных женщинах, у которых самые прекрасные глаза в мире.

1. Анджелина Джоли

глаза

Это самая знаменитая американская актриса, которой Голливуд платит огромные гонорары. Она неоднократно возглавляла списки самых прекрасных женщин планеты, поэтому невозможно в статье о красивых глазах не вспомнить голубые очи Джоли. Кстати, ее пухлые губы мужчины признали самыми сексуальными в мире.

2. Айшвария Рай Баччан

красивые

У этой индийской актрисы, звезды Болливуда и победительницы конкурса "Мисс мира" в 1994 году, невероятные зеленые глаза. Этот кошачий взгляд запал в души миллионам ее поклонников.

3. Эмбер Херд

мир

По утверждениям ученых, у этой актрисы из Техаса самое прекрасное лицо в мире. Такой вывод был сделан после применения метода "золотого сечения", которым определяли красоту древние греки. Черты лица Херд Эмбер почти на 92% совпадают с пропорциями канона. Неудивительно, что самое совершенное лицо в мире также обладает самыми красивыми глазами.

4. Джиджи Хадид

мир

Можно написать целый том о ее красоте, но особенно завораживают невероятные сине-зеленые глаза Джиджи.

5. Мила Кунис

мир

Американская актриса украинского происхождения страдает гетерохромией. То есть у нее глаза разного цвета: левый - ярко-зеленого, а правый - темно-коричневого. Но это не мешает ей взирать на мир большими, выразительными и прекрасными очами.

6. Адриана Лима

мир

Бразильская супермодель - воплощение горячих латиноамериканцев. Таинственный взгляд ее синих глаз из-под длинных ресниц обладает особым магнетизмом. Неудивительно, что у этой женщины так много поклонников.

7. Шарлиз Терон

мир

Американская актриса южноафриканского происхождения - одна из самых востребованных в Голливуде. Она имеет очень гармоничные черты лица и невероятные глаза редкого светло-зеленого оттенка.

8. Меган Фокс

мир

Всемирно известная актриса и фотомодель, живет и работает в Соединенных Штатах. Когда дело доходит до истинной чувственности, хочется говорить о Меган Фокс. Люди любуются ее правильными чертами лица, белоснежными зубами и идеальной фигурой, она олицетворяет образ фатальной женщины. Но по-настоящему прекрасной Меган делают ее глубокие синие глаза.

9. Марго Робби

мир

Еще одна голубоглазая красавица в списке - австралийская модель и актриса Марго Робби. Многие считают ее самой сексуальной в мире. Что ж, Марго действительно обладает яркой красотой.

10. Эмма Стоун

мир

Что можно сказать о натуральной блондинке с глазами редкого зеленого оттенка, прекрасной фигурой и низким сексуальным голосом? Эмма - американская актриса, список регалий которой просто ошеломляющий: лауреат кинопремий "Оскар", "Золотой глобус", британской премии BAFTA, наград Гильдии киноактеров США. В 2017 году она стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, обогнав даже Анджелину Джоли.

11. Элизабет Тейлор

мир

Эта великолепная актриса ушла от нас в 2011 году. Но она до сих пор царит в сердцах миллионов, как самая большая звезда своего времени. У Лиз были необыкновенно красивые очи редчайшего фиолетового оттенка.

12. Пенелопа Крус

мир

Испанская актриса драматического кино и супермодель, по мнению миллионов, обладает идеальными пропорциями лица и тела. Канадский кинокритик Джон Фут написал: "Она - абсолютное восхищение!" Но ее особенность - мечтательные карие глаза, которые придают образу совершенство.

13. Дипика Падуконе

мир

Европейская модель родом из Дании является живым примером яркой индивидуальности. Ее черные глаза выглядят так, как будто их рисовал художник эпохи Ренессанса. Глубина взгляда и длинные густые ресницы взволновали не одно сердце.

14. Одри Хепберн

мир

Бельгийская актриса прослыла настоящей дивой, она стала символом моды и кино 60-х гг. прошлого века. Фильмы с ее участием вошли в золотой фонд Голливуда. Саму ее часто называли "королевой красоты всех времен и народов" и "принцессой с глазами олененка".

15. Оливия Уайлд

мир

Талантливая лицедейка из Нью-Йорка поражает окружающих удивительными "лисьими" очами. Интересно, что Оливия страдает врожденной аномалией, из-за которой ее глаза меняют цвет в зависимости от освещения от соблазнительного серого до выразительного синего оттенка. Но эта особенность только подчеркивает соблазнительность девушки и способствует ее славе.

16. Кира Найтли

мир

Талант и красота британской актрисы, которая покорила Голливуд, не дает покоя многим. Как и ее удивительные глаза.

17. Скарлетт Йоханссон

мир

Она может быть разной - жестокой и мощной, сладкой и великолепной, милой и роковой. Это универсальная актриса. Некоторые говорят, что секрет ее успеха кроется в колдовских зеленых глазах, которые придают Скарлетт особой харизмы.

18. Эмилия Кларк

мир

Великолепные глаза актрисы яркого зеленого оттенка с ореховым обрамлением вблизи зрачка уже завоевали сердца миллионов поклонников.

19. Мадхубала

мир

Индийская актриса однажды была названа самым великолепным лицом в истории Болливуда. Она поражала всех своим изяществом, элегантностью и обаянием. Ее талант был непревзойденным, а улыбка могла мгновенно зажечь экраны. Поэты и поклонники не смогли выразить красоту дивы словами, но если бы ее волшебные черные очи могли писать, каждый взгляд Мадхубалы был бы поэтическим шедевром.

20. Милла Йовович

мир

Модельная карьера Миллы началась еще в 7-летнем возрасте. С тех пор ее миндалевидные зеленые глаза приковывают взгляды миллионов людей!

21. Карина Капур

мир

Яркие зеленые глаза Карины, неземная красота и шарм, которым обладает далеко не каждая женщина, делают ее настоящей дивой нашего поколения.

22. Александра Даддарио

красивые

Что держит ее выгравированной в памяти зрителей? Это потрясающие великолепные голубые глаза Даддарио. Они напоминают безбрежный спокойный океан, на котором в любую минуту может разыграться буря.

23. Кайли Дженнер

мир

19-летняя Кайли из клана Кардашян-Дженнер - телевизионная звезда реалити-шоу и эфира, звезда социальных сетей. Она уже успела поменять множество образов, но одна деталь оставалась постоянной - это ее темно-карие глаза в обрамлении длинных ресниц.

24. Кейт Аптон

мир

Актриса и фотомодель из Мичигана не раз украшала собой глянцевые обложки престижных журналов. Натуральная блондинка с голубыми глазами и пышными формами стала иконой стиля. Миллионы мужчин называют Кейт самой сексуальной в мире.

25. Кристен Стюарт

мир

Актриса из Лос-Анджелеса имеет красивые очи естественного зеленого цвета, которые задают харизматичную ноту всему ее облику.

26. Коби Смолдерс

мир

Канадская актриса кино и супермодель пополнила наш список синеглазых красавиц. Один поклонник признался, что "смотрел в голубые глаза Коби и видел вечность".

27. Кэти Холмс

мир

Американская актриса родом из Огайо уже сыграла незабываемые роли и заслуживает достойного внимания. Зрителей привлекает не только ее талант и темперамент, но и обворожительная внешность, милая улыбка и яркие карие очи.

28. Зоуи Дешанель

мир

Актриса, певица и автор песен родилась в Лос-Анджелесе, США. Она производит впечатление восхитительным чувством стиля, пышными волосами и великолепными большими голубыми глазами, через которые, кажется, можно заглянуть в саму душу.

29. Аманда Сейфрид

мир

Эта американская лицедейка - еще одна зеленоокая красавица в нашем списке.

30. Алиша Киз

красивые

Певица и актриса родом из Нью-Йорка выразительными темно-карими очами покорила сердца миллионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Действительно,просто симпатичные женщины.Ничего особо красивого в их глазах нет.Особенно у Милы Йович вообще нет красоты.
Копировать ссылку
2
Видно, что о глазах автор вообще ничего не знает и не понимает. Перед нами просто симпотичные лица, которые и красивыми не назвать. А глаза нужно фотографировать отдельно и на несмеющимся лице! Сравните первое фото с остальными, уже заметна разница. Кстати, а где действительно крачивые женщины, которые призаны всем миром: Моника Белучи, Софи Лорен, Софи Марсо? А турчанки? Вот у них красивые глаза встречаются часто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.