С красотой не поспоришь: как выглядит редактор моды, критиковавший Меланию Трамп

Вся мода заключается в умении подать себя. Линн Ягер знала об этом с детства. Она выросла в Лонг-Айленде и точно знала, кем хочет стать, когда вырастет. Ее имя навсегда вошло в историю моды. А мечта о том, чтобы изменить принятые стандарты красоты, стала реальностью.

Против стандартов: путь к моде Линн Ягер

За десять лет своей карьеры в модном бизнесе Линн Ягер стала одним из лучших экспертов журнала Vogue, занимаясь освещением уличных стилей в Париже и Шанхае. Эта женщина — один из самых успешных и признанных знатоков модных стилей. Более того, ей удалось сделать то, что до нее не удавалось никому: она изменила все мировые представления о моде.

Как выглядит самый модный эксперт Vogue

Фирменный стиль Линн Ягер включает объемные свитера, много кружев, блесток и юбок-пачек, которые носят балерины. Но больше всего впечатляет ее фирменный макияж: губки бантиком в стиле куклы Кьюпи, румяна и ярко-рыжие волосы. В этом — вся она.

Линн не считает, что носить «бабушкины» украшения — это не модно, напротив! Выходя на улицу, она обязательно наденет какие-нибудь старинные часы или браслет. Женщина говорит, что она любит эксклюзивные вещицы, связанные с историей. Некоторые из них впечатляют. Как, например, кольца, которые надевали усопшим перед их погребением, или из этой же серии украшения для волос: заколки, гребни и прочее.

В совокупности образ Ягер являет собой что-то среднее между роковой женщиной и мультяшной лошадкой.

Карен Элсон о Ягер: «Ее стиль — это самовыражение в его истинности»

Супермодель Карен Элсон говорит о Линн Ягер, что встречалась с ней в конце 90-х на модных показах и мероприятиях.

«Я помню, как был очарована ее взглядом. Я и раньше подражала ей. Не знаю, есть ли какая-то особая связь между рыжеволосыми, но с Линн и Грейс Коддингтон, которыми я восхищаюсь, у меня особые родственные отношения. Линн хорошая, хотя и трудно оставаться человеком в мире моды, когда она постоянно меняется».

Элсон считает, что влияние Ягер было не столько личным, сколько профессиональным.

«То, как я впервые появилась на обложке Vogue в феврале 1997 года, определенно является заслугой Линн, она проявила к этому должное внимание, и мои первые съемки случились во многом благодаря ей», — добавила Элсон. Ей нравится приверженность Линн своему стилю. «Это самовыражение в его истинности», — улыбается Карен.

Дизайнер Марк Джейкобс, постоянный участник New York Fashion Week, также является преданным поклонником таланта Ягер. В ее образе он находит вдохновение для своих коллекций. Свобода, непредвзятость, искренность — те самые качества, которые Джейкобс считает самыми важными в Линн.

«Линн знает толк в моде, она умная женщина, прирожденный писатель. Удивительно, что такие, как она, люди существуют в нашем мире, и встреча с ней — это просто какой-то подарок жизни», — сказал Джейкобс.

Марк Джейкобс о Линн Ягер: «Она меня вдохновляет на создание моих коллекций»

Осенью 2012 года Джейкобс устроил свой модный показ под названием Dr. Seuss Disco Pilgrim. Говорит, что его вдохновением стала именно Линн Ягер и женщины, похожие на нее.

Показ состоялся во время презентации работ художницы Рэйчел Файнштейн. Модели выходили и демонстрировали свои наряды под саундтрек Who Will Buy из мюзикла Oliver! Джейкоб помнит, какой сладкой и сказочной была та атмосфера! Как блистали его модели в своих больших меховых шапках и плотных вязаных накидках!.. Он с восхищением говорит, что и пышные юбки, и туфли с гигантскими хрустальными пряжками, и аксессуары, которые он включил в свои образы, были созданы под впечатлением от общения с Линн Ягер.

«В момент разработки осенней коллекции в 2012 году я увидел веб-сайт, посвященный уличному стилю женщин с эксцентричными яркими образами. Я начал вспоминать, кого бы из них я мог назвать. Но на ум пришли только Доктор Луиза и Линн. Они в этом плане — единственные в своем роде, не похожие на всех остальных. Они такие же иконы моды, как Анна Пьяджи (бывший редактор итальянской версии Vogue, позировавшая в детстве для создания плаката авангардной моды и умершая в 2012 году). Создавая свою коллекцию, я всегда ищу вдохновение у своих муз. Это или что-то из художественной литературы, или из фильмов, но позже появились и настоящие в жизни, которые подают то, что мы показываем, как что-то, заслуживающее доверия. Если вы можете себе представить, как человек будет носить эти вещи, то в таком случае это не просто мода, а настоящая одежда», — сказал он.

Для Линн одежда — это способ подчеркнуть свою индивидуальность

«Линн Ягер является важным представителем этого живого воплощения и желания, она любит модную одежду и использует ее для самовыражения», — добавил Джейкобс.

Он говорит, что ему нужны такие женщины, как Ягер, чтобы делать то, что он делает. «Мне нужно знать, что это не просто вещь для показа, — говорит он, — что есть люди, которые действительно любят моду, а не просто на это смотреть. Они носят эти вещи, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. И это то, что мне нужно, чтобы быть уверенным в себе, когда я готовлю очередную коллекцию или шоу. И Линн это понимает», — сказал он.

Симон Роча: «Я люблю Линн в моей одежде»

Любимые места Линн в Британии — это лондонский пруд, город, который хранит ее тайные воспоминания, рынок Портобелло-Роуд и его антикварные магазины. Представители молодого поколения дизайнеров — Симон Роча и Молли Годдард — ощущают здесь ее энергетику.

Симон Роча, ирландский дизайнер, рассказал, что когда она была еще подростком, то много думала о Линн Ягер. «Я помню ее фотографии в Comme des Garçons», — говорит она.

Роча стала лауреатом премии «Дизайнер года» на British Fashion Awards. Она является близким другом Ягер.

«Я люблю Линн в моей одежде. Я нахожу вдохновение в том, как она носит мои вещи, которые очень естественно вписываются в ее личный стиль одежды. Мне особенно нравится, когда она носит много разных вещей одновременно, таких как юбка с тремя другими платьями и ремешок», — восхищенно говорит она.

Линн Ягер и сумки Goyard

Влияние Ягер иногда более буквально и менее абстрактно. Саймон Дунен, креативный директор в магазине одежды Barneys, был другом и соседом Ягер на протяжении нескольких десятилетий. Дунен вспомнил историю с ней и французской компанией Goyard — производителем роскошных сумок, которые в то время не продавались нигде в Соединенных Штатах. Ягер, которая делает покупки везде, где бы она ни появилась, влюбилась в Goyard с первого взгляда. Это было в одном из ее путешествий в Париж.

«Впервые я услышал про Goyard из уст Линн, она была первой, кто меня познакомил с их коллекцией. А то, что Линн выбирала для себя, всегда носило оттенок привлекательности», — рассказал он.

Вскоре после того, как Ягер начала носить свою сумку Goyard с монограммой, Barneys открыл эксклюзивный бутик Goyard в магазине Madison Avenue.

«Вокруг Линн существует энергетическое поле, которое пронизано модой», — говорит Дунен. «Бескомпромиссно авангардный подход Линн к стилю делает ее неповторимой. Это она — Анна Пьяджи 21-го века. Линн присоединилась к тому пантеону женщин, которые всегда будут иконами моды: Луиза Казати, Дафна Гиннесс, Нэнси Кунард, Маленькая Эди», — сказал он.

Линн Ягер — женщина-вдохновение

Одна из ее самых близких подруг говорит, что Ягер всю себя посвящает тому, чтобы выглядеть превосходно 24/7 и 365 дней в году. У нее не бывает пятниц. Иногда она надевает пляжную блузку Margiela с изящным шарфом в стиле доу, покупает себе эспадрильи из магазинчика, который она полюбила, будучи в Провансе. К ней часто подходят ее поклонники и говорят о том, что «они любят ее работу или никогда не видели ничего подобного (иногда даже путают ее с другими легендарными иконами моды, такими как Изабелла Блоу и Вивьен Вествуд)».

Но как сказал Марк Джейкобс: «Женщины-вдохновение вроде Линн Ягер — это то, что поддерживает нашу модную фантазию, они очень востребованы». А кто для вас — икона моды? Напишите в своих комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем вообще критиковать людей по фактору внешности? Каждый ведь индивидуален
Копировать ссылку
3
Милашка! Но к ней подходит еще одно рифмующееся слово - психушка.
Копировать ссылку
-1
Вспоминая Фаину Раневскую, хочется сказать: "Красота- страшная сила!"
Копировать ссылку
0
Мне не нравится Миланья Трамп ..... не считаю ее красивой....вечно с маской терминатора на лице и щелочками вместо глаз..рост-да наряды..нкеще бы к нее были плохие наряды а забери все это-смотреть не на чтол
Копировать ссылку
1
Поджатый рот, стальной взгляд... Если бы она была эффектна, как М.Трамп-ее критиковали бы, а так уже и сказать больше нЕчго кроме комплиментов)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.