Магия взгляда: 7 основных ошибок, которые вредят ресницам

Загадочный, красивый взгляд и длинные, пушистые ресницы - какая женщина не мечтает об этом? Но почему это удается не каждой? Почему ресницы ломаются или выпадают? Возможно, это обусловлено генетически. А может, у этого явления есть другие причины, которые можно исправить. А если все дело в дурных привычках, которые у вас есть?

Вы спите с тушью на глазах

Почему ресницы выпадают? Одна из самых распространенных причин - сон без удаления туши с ресниц. Если вы слишком долго носите макияж, ворсинки будут сохнуть и слипаться. Итог плачевен - можно и вовсе остаться без ресниц. Поэтому всегда снимайте макияж, прежде чем лечь спать.

Вы используете не самые подходящие средства для очищения

Как вы уже поняли, следует очищать ресницы перед сном. Однако делать это следует максимально осторожно, в противном случае, вы рискуете потерять немало ворсинок. Используйте мягкие косметические продукты для снятия макияжа с глаз и, конечно, не слишком сильно трите салфеткой или тампоном. Вместо этого нанесите небольшое количество очищающего средства на ватный диск, закройте глаза и аккуратно проведите несколько раз от внутреннего к внешнему уголку глаз.

Вы трете глаза

Раннее утро, вы просыпаетесь, потягиваетесь - и трете глаза? В этом случае рискуете потерять несколько ресниц, которые, возможно, могли бы находиться на ваших веках еще долго. Если ворсинки по утрам слипшиеся, ни в коем случае не трите их! Единственный способ решить эту проблему - аккуратно умыть глаза теплой водой.

Вы часто используете водостойкую тушь

Прежде чем начать ритуал макияжа глаз, внимательно посмотрите на тушь, которую вы используете. Водостойкая тушь является более вредной для здоровья ваших ресниц - хуже, чем обычная тушь. Так что, если этого не требуют обстоятельства - вы не собираетесь плакать за просмотром мелодрамы в кинотеатре или не будете плавать в морских водах - пользуйтесь самой простой тушью.

Второй слой накладывается на первый слой подсохшей туши

Вы наверняка слышали этот совет и, скорее всего, следуете ему: для дополнительного объема вы должны просто подождать, пока первый слой туши высохнет и нанести еще один. Эксперты говорят, что это большая ошибка. Ваши ресницы, покрытые тушью, становятся сухими и жесткими, особенно если вы используете водостойкий краситель. Если вы нанесете дополнительный слой, ворсинки просто начнут обламываться или выпадать. Хотите добиться роскошного взгляда? Не давайте туши высохнуть, наносите второй слой сразу после первого.

Вы завиваете ресницы

Красивые, длинные, завитые ресницы. Добиться этого крайне сложно, если, конечно, не применить специальные щипцы. Правда, делать это следует максимально осторожно и соблюдая определенные правила. К примеру, не стоит завивать ресницы после того, как вы нанесли тушь. Всегда нужно внимательно осматривать щипцы и мыть их, если на них скопились частички косметических средств. А также необходимо позволять ресничкам отдыхать - не завивайте их ежедневно.

Вы наращиваете или наклеиваете ресницы

Удаление накладных ресниц и их наращивание - это огромное испытание для собственных ворсинок. Если вы любите накладные ресницы, то должны удалять их исключительно с помощью средства для снятия макияжа на масляной основе, которое сможет ослабить силу клея. Если вы этого не сделаете, то можете буквально вырвать свои собственные ресницы вместе с искусственными.

Отказ от вышеуказанных вредных привычек позволит вам сохранить каждый волосок на месте. Но этого недостаточно для магического взгляда. Визажисты рекомендуют заботиться о глазах. К примеру, можно использовать масла и специальные сыворотки, в состав которых входят экстракты, позволяющие сделать ресницы мягкими, сильными и пушистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.