Одноклассники смеялись над полной девочкой, а теперь кусают локти, смотря на нее

В жизни всегда есть место чуду. У кого-то оно случается несколько раз в жизни. У кого-то лишь раз. Но именно он способен изменить всю жизнь человека. Точно так же было и с Екатериной Пешковой - вчерашней школьницей и сегодняшней моделью.

Любительница пиццы и газировки

Жила в Перми обычная девушка, каких миллионы, - Катюша Пешкова. Она была таким же подростком, как и те, у которых подобная проблема - лишний вес. Ей нравилась вкусная и сытная еда. Да и кушала Екатерина конфетки, булочки, торты, а пила много газировки. Не упускала она подходящий момент полакомиться пиццей побольше или фастфудом.

Катя не могла себя контролировать, когда перед ней стояла тарелка с излюбленными яствами. Она съедала все до последней крошки. Конечно же, это принесло свои результаты: вес девушки добрался до отметки 90 килограмм. Кате частенько приходилось выслушивать насмешки от одноклассников, которые, ничуть не испытывая смущения от собственного поведения, дразнили ее пышкой или толстухой. Она переживала, но ничего менять не хотела.

Случайная встреча

В тот знаменательный день, который, собственно, ничем не отличался от остальных, Катя с мамой прогуливались по родному городу. Тогда ей было только четырнадцать лет. Одета она была как обычно - широкая бесформенная одежда, хоть немножко отвлекающая внимание от ее полноты. Девушка не могла даже предположить, что вскоре ее ожидает блестящее будущее.

Катя с мамой шли не спеша по улице, когда мимо проезжала агент из модельного агентства. Именно она и была той феей-крестной, которая первая обратила внимание на Катино лицо, его выражение. Женщина уже не первый год работала в модельном бизнесе, поэтому сразу поняла, какой не ограненный бриллиант эта девочка. Поэтому агент остановила машину и подошла поговорить.

Маме этот разговор не понравился с первой же фразы, поэтому она поспешила его завершить. И все же агент взяла номер телефона у Кати и оставила ей свой, попросив назначить в ближайшее время встречу.

Она объяснила девушке, что та обладает прекрасным потенциалом, и необходимо всего лишь похудеть.

Работа над собой

Катя недолго размышляла над словами незнакомой женщины. Она понимала, что агент права и у нее действительно есть немало лишних килограмм. Поэтому и позвонила ей. С этого и началось становление Кати Пешковой как модели.

Ей пришлось отказаться от любимого фастфуда и сладостей, перейдя на правильное питание. Начала заниматься фитнесом и посещать тренажерный зал. Оплачивала все это агент, потому что у семьи не было лишних денег.

Спустя три года Катюшу было не узнать. От ее 90 килограмм осталось 60.

В 17 лет она подписала свой первый контракт, чтобы начать работу с одним из модных журналов. Эти съемки проходили в Японии. Спустя несколько лет Катя была уже лицом "Армани".

Чтобы без дела не сидеть на кастингах, Катя носит с собой планшет и готовится к экзаменам в институте.

В ее послужном списке уже много побед - она участвовала в Миланской неделе моды, в шоу Giorgio Armani, была моделью Roberto Cavalli...

Вот какие чудеса могут сотворить желание, сила воли и работа над собой. И все-таки необходима поддержка извне, потому что вряд ли так много получилось бы у Кати, если бы не ее агент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть сила воли и мечта, которую вы стараетесь достичь?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А на что, тут локоть кусать?
Копировать ссылку
вы ее одноклассник?)) небо и земля как выглядела девушка и как теперь. а уж контракты с известными домами моды - не каждая модель такие получает. молодец девушка. что взяла себя в руки, очень красива
Копировать ссылку
Мужчины "локти кусают" не из-за контактов женщины с модельными агентствами и модными домами - а за красоту и женственность. Да, красота лица есть. Красоты тела не заметил - на свой рост излишне (крайне) худая. Мало чем отличается от больны анорексией. Нет женственности. Взгляните на последний снимок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.