Кристин Кройк: биография, фильмография и личная жизнь канадской актрисы

Сегодня Кристин Кройк — довольно известная и популярная в Голливуде канадская актриса. У молодой женщины масса поклонников по всему миру, и она уже успела получить несколько престижных наград. Талантливая актриса продолжает активно сниматься в кино и регулярно появляется на телевидении. Поэтому очень многие интересуются ее биографическими данными и личной жизнью.

Общие сведения об актрисе

Родилась будущая знаменитость 30 декабря 1982 года на территории канадской провинции Британская Колумбия, в городе Ванкувер. Ее отец - Питер Кройк - выходец из Голландии, а мать - Деанна Че - родилась на территории Индонезии. Оба родителя девочки работали ландшафтными дизайнерами. Кстати, у актрисы есть сестра Жюстин.

кристин кройк личная жизнь

Стоит отметить, что в детстве Кристин активно занималась спортом, в том числе спортивной гимнастикой и карате. Но, к сожалению, ей пришлось забыть о перспективной карьере спортсменки из-за проблем с позвоночником. Конечно же, девочка увлекалась сценическим искусством, время от времени участвовала в школьных театральных постановках. Но об актерской карьере никогда не думала — девушка планировала поступить в университет Саймона Фрейзена и изучать криминалистику, экологию и психологию. Но судьба распорядилась иначе.

Первые работы в кино

В 2001 году в Ванкувере планировали начать съемки нового подросткового сериала «Эджмонт». И стали искать подходящую актрису для одной из главных ролей. Экзотическая и совершенно необычная внешность молодой девушки сделали ее идеальной кандидаткой. На протяжении пяти сезонов Кристин Кройк играла старшеклассницу - китаянку Лорел Йенг. В том же 2001 году она сыграла Белоснежку в художественном фильме.

кристин кройк с мужем

Стоит отметить, что игра начинающей, но без сомнений талантливой актрисы, удостоилась похвалы критиков — у девушки появилась возможность и дальше развиваться в этом направлении, ведь после первых съемок она уже не представляла свою жизнь без кино.

Роль возлюбленной супергероя и мировое признание

В 2001 году Кристин Кройк отправилась на кастинг для сериала «Тайны Смолвилля», который снимался американским каналом в Ванкувере. И, конечно же, ей досталась роль нежной, красивой и доброй девушки, в которую влюблен главный герой Кларк.

кристин кройк

Естественно, в 2001 году вряд ли кто-нибудь предполагал, что сериал станет настолько популярным. Однако история о детстве Супермена заинтересовала зрителей во всех уголках мира. Этот проект продержался десять сезонов. И Кристен Кройк снималась в нем на протяжении семи лет. Даже после ухода из сериала она время от времени возвращалась, дабы завершить сюжетную линию своего персонажа. Роль возлюбленной супергероя сделала молодую канадскую актрису знаменитостью мирового масштаба.

Кристин Кройк: фильмография

кристин кройк фильмография
Естественно, после успеха в сериале молодая актриса начала получать другие предложения. И ее дебютом на большом экране стала молодежная комедия «Евротур», вышедшая в 2004 году. Здесь она выступила в роли Фионы. А в 2006 году она сыграла принцессу в короткометражном фильме «Принцесса мечты».

В 2007 году состоялась премьера мелодрамы, где главную роль сыграла Кристин Кройк. Фильмография актрисы пополнилась ролью Насим — мусульманки, которая оказалась в опасной ситуации после провозглашения независимости Индии. В 2009 году она сыграла Чун-Ли — девушку, прекрасно владеющую восточными единоборствами, которая пытается отомстить за смерть отца. В 2011 году Кристен снялась в мистическом фильме «Вампир», сыграв роль Марии Лукас.

В том же 2011 году актриса предстала перед зрителями в образе Хизер — возлюбленной богатого парня, увлекающегося наркотиками, в драме «Экстази». А в 2012 году Кристен снялась в фантастическом фильме «Космический коктейль», где ей досталась роль Хизер.

Сериалы с участием актрисы

Еще во время работы над «Тайнами Смолвилля» актриса работала в других проектах. Например, в 2004 году она сыграла могущественную колдунью в мини-сериале «Волшебник Земноморья». А в 2010 году появилась на телеэкранах в образе Тирзы в еще одном проекте - «Бен Гур». В том же году она сыграла Ханну, появившись в четырех эпизодах сериала «Чак».

В 2012 году ей досталась еще одна главная роль — на этот раз в сериале «Красавица и Чудовище». Проект довольно скоро стал крайне популярным. Здесь она предстала перед зрителями в образе Кэтрин — полицейского детектива. Помимо раскрытия очередного преступления, девушка пытается разгадать главную загадку в ее жизни — кто убил ее мать? И в поисках разгадки она находит Винсента Келлера — единственного солдата, которому удалось выжить после неудачного научного эксперимента. Кстати, партнером актрисы по сериалу стал Джей Райан. Съемки ведутся и по сегодняшний день.

джей райан и кристин кройк

Кристин Кройк: личная жизнь

Естественно, личная жизнь актрисы, ее привычки и увлечения — первое, что интересует поклонников. Стоит отметить, что сама Кристин Кройк часто описывает себя как спокойную, даже скучную девушку, ведь она редко появляется в ночных клубах и с ее именем не связан ни один скандал. С другой стороны, актриса является членом организации, пропагандирующей рациональное использование энергетических ресурсов на планете. Кристин также является добровольцем в Американском Красном Кресте. А не так давно она основала организацию под названием «Girl by Design», основной целью которой является помощь девочкам-подросткам в выборе профессии и получении образования.

Безусловно, многие поклонники, да и родственники знаменитости мечтают увидеть Кристин Кройк с мужем. Но актриса еще не замужем. Тем не менее, не так давно в прессе появилась информация о том, что Джей Райан и Кристин Кройк разыгрывают любовь не только на экранах — молодые люди встречаются и в реальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.