Эмран Хашми - болливудский актер, счастливый в браке

Эмран Хашми является одним из актеров Болливуда. В его карьере большинство ролей связано с любовными сценами. Это не удивительно, поскольку актер имеет мягкие и приятные черты лица. Что представляет собой Эмран как человек и как актер, можно узнать из статьи.

Краткая биография

Эмран Хашми

Родился Эмран Хашми 24.03.1979 года в семье мусульманина и католички. Родным городом для него является Бомбей, расположенный в штате Махараштра. С рождения у Эмрана были все шансы связать свою жизнь с кино, поскольку он племянник известного индийского сценариста, продюсера и режиссера Махеша Бхатта.

Жена, которая никогда не сомневается

Эмран Хашми фильмы

Эмран Хашми женат на Парвин Шахани. Свадьба состоялась в 2006 году. Сам актер заявляет, что его жена никогда в нем не сомневалась. Это несмотря на то, что во всех своих работах ему приходится целовать партнерш.

Хашми радуется тому, что его супруга умеет трезво смотреть на вещи и не придумывает того, чего нет. Актера давно перестали интересовать интрижки на съемочной площадке. Он ценит свои семейные отношения с Парвин. Об этом свидетельствует тот факт, что пара вместе уже более десяти лет. Вместе они остались несмотря на несчастье, которое их постигло.

Борьба за жизнь сына

Эмран Хашми биография

В браке с Парвин у Эмран Хашми родился сын. Случилось это в 2010 году. Мальчика назвали Аян. Несколько лет назад в счастливую семью пришла беда. У Аяна была обнаружена опухоль в почке. К ужасу родителей, она оказалась злокачественной.

Ребенку пришлось перенести немало медицинских процедур, включая операцию и химиотерапию. Актер практически все это время был с сыном. Он отказался от съемок, которые должны были происходить в Южной Африке. Для него их перенесли в Мумбаи. Эмран вспоминает, что два года практически жил в лечебном учреждении. Семья боролась за жизнь сына сообща.

Болезнь отступила. Она показала актеру, насколько жестокой может быть жизнь. Обо всем, что случилось с ним и его семьей в течение двух лет, пока они боролись с раком, Хашми рассказал в своей книге.

Карьера «серийного целовальщика»

Эмран Хашми биография

СМИ окрестили его «серийным целовальщиком», но это не более чем образ. Сам актер давно уже стремится играть не милых любовников, ему интересно отображать разные характеры, пробовать себя в различных фильмах.

Актеру смешно думать, что зрители так сосредоточены на его поцелуях. Хашми больше нравится воплощать дерзкие образы. Именно поэтому он любит рискованные сценарии.

Фильмография актера состоит из картин различной тематики. Одни из них понравились зрителям, другие были оценены кинокритиками. Больше всего он отдает предпочтение кассовым проектам.

Список фильмов Эмрана Хашми:

  • «Гангстер» - мелодрама 2006 года о реальной любви между актрисой Болливуда Моникой Веди и бандитом Абу Салемой. Актер сыграл Акаша.
  • «Небеса» - работа 2008 года. Актер сыграл главного героя Арджуна Дикшита, который решил сбросить с себя ярмо нищеты с помощью игры в карты. В этом ему помогает умение управлять своими эмоциями.
  • «Тайна» - триллер 2009 года. Эмран сыграл Притхви Сингха, одинокого и грустного художника. В частых видениях ему все время встречается образ загадочной незнакомки, он постоянно изображает ее на своих полотнах. Однажды он решает разыскать красивую девушку.
  • «Однажды в Мумбаи» - боевик 2010 года. Фильм повествует о шальных семидесятых годах двадцатого века. Актеру досталась роль Шоаиба Кхана, подручного Султана, который решил бросить вызов своему боссу.
  • «Ажар» - биографический фильм 2016 года о молодом человеке, который по желанию дедушки решил играть в крикет. Актеру досталась главная роль.

Эмран Хашми, биография которого рассматривается в этой статье, начал свою карьеру в 2003 году. За это время он снялся в более чем тридцати картинах. Ему еще предстоит сыграть те характерные роли, о которых он мечтает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.