«Одиночка»: актеры одноименных боевиков

В мировой киноиндустрии поджанр гангстерско-полицейских боевиков является одним из самых популярных и востребованных. Многие режиссеры творят в данном стиле, делая беспроигрышную ставку на имидж приглашенных на главные роли актеров.

одиночка актеры

Полицейский боевик 2003 года с В. Дизелем

Картина кинорежиссера Ф. Гэри Грея «Одиночка» (актеры первого плана: В. Дизель, Л. Тейт, Т. Олифант) не имела успеха в американском прокате. Отзывы кинокритиков и ряда обывателей также были довольно неоднозначными. По версии IMDb боевик о мстящем за гибель возлюбленной полицейском имеет рейтинг - 6.10. По утверждению рецензоров, вытащить из «болота штампов» фильм «Одиночка» актеры, привлеченные к производству картины, не сумели. Практически каждый эпизод ленты знаком смотрящему по бесконечному множеству подобных опусов. Порой даже хочется посочувствовать фактурному и колоритному исполнителю главной роли Вину Дизелю («Форсаж», «Черная дыра», «Хроники Риддика», «Три икса»). Хотя в результате актер добивается практически невозможного, побуждая зрителей проникнуться искренней симпатией к своему персонажу, стремящемуся любым способом доказать собственную правоту. В исполнительской интерпретации Вина Дизеля главный герой Шон Веттер получается необычной личностью.

фильм одиночка актеры

Российский криминальный боевик 2010 года

Режиссер Сергей Щербин в 2010 году по заказу НТВ снимает жанровый фильм «Одиночка» (актеры-исполнители главных ролей: Д. Козловский, Я. Цапник, А. Кузнецов), который несмотря на малый бюджет, обычную сериальную визуализацию и грустный саундтрек от Юрия Шевчука получает значимый рейтинг - IMDb: 7.50. Главным козырем проекта, по мнению отечественных кинокритиков, является сюжетная линия и актер, сыгравший главную роль. Данила Козловский является одним из ведущих современных исполнителей, он регулярно снимается в отечественном кино. Два года назад актер дебютировал в голливудском проекте М. Уотерса фэнтезийном боевике с элементами ужасов «Академия вампиров». Самыми значимыми работами Козловского считаются роли в лентах «Хардкор», «Мы из будущего», «Легенда № 17» и «Одиночка». Актеры-коллеги исполнителя пророчат ему блестящую карьеру в мировой и отечественной киноиндустрии.

одиночка актеры и роли

Французский криминальный боевик с Жан-Полем Бельмондо

Как ни странно, но режиссерская работа Жака Дере боевик «Одиночка» (актеры: Ж.-П. Бельмондо, Ж.-П. Мало, М. Бон) обладает весьма низким рейтингом IMDb: 5.70. По утверждению кинокритиков фильм имеет предельно простую, типично-вторичную сюжетную схему. Действие разворачивается крайне вяло, не компенсируясь обязательными жанровыми составляющими – стрельбой, погонями и потасовками, они занимают слишком мало места в хронометраже ленты. О выдающейся режиссерской аранжировке вторичного сюжета и речи быть не может. Создается впечатление что постановщик, решил в порядке творческого эксперимента построить экшен-фильм на диалогах главных героев, рассчитывая, что коммерческий успех будет обеспечен присутствием неотразимого Жан-Поля Бельмондо («Профессионал», «Чудовище», «Великолепный»). И Жак Дере не прогадал: за радость новой встречи со знаменитым актером зрительская аудитория простила постановщику все небрежности. Боевик «Одиночка»: актеры и роли, сюжетные перипетии, интрига и кульминация знакомы и любимы поклонниками этого жанра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.