ТОП-5 лучших боевиков про полицейских

Режиссеры всего мира регулярно снимают фильмы про полицейских. Еще бы, ведь это те же супергерои, но без сверхъестественных способностей, то есть такие же люди, как и мы, но стоят на страже порядка и ежедневно рискуют жизнью ради других. В сегодняшней подборке мы расскажем о лучших фильмах про жизнь копов.

Фильм "Патруль"

"Патруль" (2012-й)

Этот фильм считается одним из самых лучших боевиков про полицейских. Снятый в квазидокументальном стиле, он позволяет максимально сильно погрузиться в тяжелые будни копов Лос-Анджелеса.

Главные герои - напарники. Они, как братья, и готовы отдать друг за друга жизнь. Они успешно выполняют свою работу, но, как оказалось, даже слишком. В один прекрасный день они ловят участников наркокартеля и отправляют их за решетку. Главе преступной группировки это пришлось не по душе, и он объявил настоящую охоту на главных героев, назначив большую награду за их головы.

"Полиция Майами: отдел нравов" (2006-й)

Двое детективов готовы на все, лишь бы остановить преступную группировку, наводнившую Майами наркотиками. Они бесстрашны и хитры: не только отлавливают негодяев в отрытую, но и умудряются вживаться в их ряды, где трудятся под прикрытием. Казалось бы, что может помешать им выполнять свой долг. Конечно же, любовь. В один момент один из полицейских влюбляется в девушку главы наркокартеля, и это ставит под угрозу целую спецоперацию.

Фильм "Тренировочный день"

"Тренировочный день" (2001-й)

Молодой и амбициозный полицейский устраивается в отдел в Лос-Анджелесе и попадает в напарники к опытному копу, который в борьбе за порядок порою прибегает к не самым законным методам. Не готовый к такому повороту событий герой вынужден играть по чужим правилам. Ведь их противник - крупная криминальная группировка, которая снабжает наркотиками весь город ангелов. И уж они-то не брезгуют пользоваться самыми подлыми методами, чтобы достигать своих целей.

"Элитный отряд" (2007-й)

Капитан особого подразделения полиции планирует отправиться на покой, поскольку его супруга ждет ребенка. В это время в Рио-де-Жанейро с визитом должен наведаться сам Папа Римский. Проблема в том, что возле резиденции Папы активно преступничает наркосиндикат. А найти себе замену капитану оказывается невероятно трудно. Коррупция, предательство, перестрелки - вся классика жанра собрана в этом боевике про полицейских и сдобрена атмосферой бразильского карнавала.

Фильм "Робокоп"

"Робокоп" (2014-й)

Эта подборка не могла обойтись без упоминания самого известного полицейского всех времен. В этой экранизации про недалекое будущее простой коп получает смертельные ранения, но остается в живых благодаря тому, что ученые делают из него киборга. Теперь он вновь встанет на борьбу с преступностью, но уже с кучей сверхспособностей, которые не оставят шансов криминальному миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.