Есть ли дети у Петросяна и Степаненко - история семьи

Евгений Петросян и Елена Степаненко уже много лет радуют зрителей своим творчеством и юмором. Супруги живут и работают вместе много лет. Их творческий тандем был таким же удачным, как и семейный союз. Однако вопрос: "Есть ли дети у Петросяна и Степаненко?", до сих пор актуален.

Юные годы Петросяна

В сентябре 1945 года, в год окончания войны, в азербайджанском городе Баку родился мальчик Женя. Отец мальчика, Ваган Петросян - армянин, был простым математиком, а мама, Белла Григорьевна - еврейка, советским инженером, которая посвятила себя семье. Родители надеялись, что сын выберет одну их гуманитарных наук в будущем, как профессию, но, судьба распорядилась по-другому.

Маленький Женя с мамой

Для Евгения сцена уже с детства была вторым домом. На подмостках, перед зрителями он был как рыба в воде. Участвовала в сценках, произносил монологи и стихи. Также вел самостоятельно различные концерты и праздничные вечера.

Сразу после окончания школы, парень поступает в ВТМЭИ (всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства).Там его обучали Рина Зеленая и Алексей Алексеев.

Творческая карьера

В 60-ых годах Евгений Петросян работал у Леонида Утесова конферансье, а после служил в Москонцерте, вплоть до 90-х годов.

В 1985 году, после окончания ГИТИСа, Петросян получает звание Заслуженного артиста РСФСР. Через 6 лет получает еще одно - Народного артиста РСФСР.

Уже с конца 70-ых годов Евгений Ваганович Петросян собирает полные залы, выступая с интермедиями, миниатюрами, фельетонами, монологами и т.д. Он становится очень популярен.

В конце 79-го года Петросян Евгений Ваганович создал ТЭМП (театр эстрадных миниатюр Петросяна). А в конце 80-ых взял на себя руководство Московским концертным ансамблем эстрадных миниатюр, в котором является главным лицом и по сей день.

Евгений Петросян

Далее Петросян до миллениума постоянно появлялся в программе "Аншлаг". Начиная с 1994 года, 10 лет был ведущим передачи "Смехопанорама". Еще до 2014 года он был главным артистом в шоу "Кривое зеркало".

Жены Петросяна

Всего Евгений Ваганович Петросян был женат 4 раза. Первые три брака были весьма скоротечны. Четвертый же длится до сих пор.

Первой женой знаменитого комика была близкая родственница великой балерины советского союза Викторины Кригер. Информации о ней почти негде нет. Имя ее неизвестно. Брак распался из-за неготовности Петросяна к семейному быту.

Открывшиеся перед ним двери на большую сцену манили его. И на одном из концертов во время гастролей он снова влюбляется и уходит от первой жены.

Красавицей, из-за которой артист ушел из семьи, оказалась дочь знаменитого оперного певца Ивана Козловского - Анна Козловская. Вторая супруга Евгения была старше его на 7 лет, но это не остановило его. Однако в этот раз из семьи ушла жена, а не муж.

Спустя полтора года Анна уходит от Петросяна к греческому бизнесмену Костасу Варналису и уезжает с ним, оставив комика в одиночестве и стрессовом состоянии.

Вскоре он снова женится. На этот раз женой стала женщина Людмила с манерами аристократки, работавшая искусствоведом в Ленинграде. Однако пара быстро рассталась из-за плотного графика артиста. Будучи постоянно занятым в театре и на гастролях, Евгений почти никогда не бывал дома. Это в корне не устраивало молодую супругу, и они тихо и мирно разошлись.

И первая и вторая супруги Петросяна уже ушли из жизни. На похоронах второй жены комика видно не было.

Отец и дочь

От первого брака у Евгения Петросяна осталась маленькая дочка Викторина, названная в честь именитой родственницы. В первые годы девочка была очень близка со знаменитым отцом. Однако после тогок какпапа ушел из семьи, их родственная связь стала ослабевать.

Петросян с дочерью

Вскоре они и вовсе прекратили общение. Викторина, выучившись на историка, не нашла себе места на родине. И выйдя замуж за гражданина США, уезжает с ним на постоянное место жительства в Америку.

Там она организовывает собственный бизнес по ручной росписи и продаже русских сувениров и матрешек. Недавно отец и дочь смогли помириться. Знаменитый сатирик стал дедушкой и обожает своих внуков Марка и Андрея.

Сама же Викторина стала снимать документальные исторические ленты, которые вполне заслуженно имеют большой успех.

Елена Степаненко

Великолепная юмористка, пародистка и просто красивая женщина. Неординарная внешность артистки часто давала повод задуматься, сколько лет Елене Степаненко на самом деле.

Она женщина довольно плотной комплекции, из-за чего выглядит немного старше своего реального возраста. Однако в последнее время она сильно похудела и очень изменилась. Теперь, когда встает вопрос о том, сколько лет Елене Степаненко, можно смело сказать, что выглядит она моложе своих 65.

Родилась юмористка в начале апреля в 1953 году, в Волгограде. Отец - повар, мать - парикмахер. Родители обожали свою дочь за бойкий и артистичный характер. Уже в 10 классе Елена сыграла роль путаны, которая ей отлично удалась.

После окончания школы девушка поступает в ГИТИС. Закончив и его, Елена Степаненко начинает выступать в Московском театре эстрады. Ей одинаково хорошо давались и сольные номера, и музыкальные пародии, и сценки, и монологи.

В основном зрители ее знают, как артистку разговорного жанра, хотя, она обладает и удивительным музыкальным слухом.

На концертах Елены Степаненко всегда много людей. Помимо своих выступлений в "Аншлаге" и "Голубом огоньке", артистка также снималась в кино и имеет за плечами немало ролей.

Также она ведет такие программы, как: "Шоу Елены Степаненко", "Кышкин дом".

Творческий тандем

Супруги на передаче "Голубой огонек"

Немного позже, после окончания ГИТИСа, Елена Степаненко начинает работать в театре под руководством Петросяна.

В 80-ых годах Елена стала пользоваться большой популярностью у зрителей. Евгений Петросян не мог не заметить талантливую артистку и пара зарождается в творческом тандеме.

Их дуэт доводит зрителя до слез своим юмором, который был так близок простому советскому народу.

Семейный союз

На самом деле, Степаненко на большой сцене появилась отчасти благодаря и бывшему мужу Васильеву Александру. Именно он привел ее в театр Петросяна. Но совместные выступления и харизма Степаненко не оставили равнодушным известного юмориста. Поэтому вскоре она уходит от Васильева и выходит замуж за Евгения Вагановича.

Евгений Петросян и Елена Степаненко

Теперь уже никто и представить не может этих юмористов друг без друга. С уверенностью можно сказать, что их творческий и семейный союз удался на славу. Близкие знакомые супругов любят подшучивать, что семейная пара столько лет вместе благодаря кулинарным талантам Елены. Однако на вопрос: "Есть ли дети у Петросяна и Степаненко?" всегда звучит отрицательный ответ.

Они живут вместе уже более 20 лет. Правда, в одно время желтая пресса пестрила заголовками, будто бы у пожилого комика появилась молодая пассия. Однако семья не распалась.

Потомки семьи Петросяна

К сожалению, нельзя ответить однозначно, когда спрашивают о том, есть ли дети у Петросяна и Степаненко. Так как совместных потомков нет. Причины не обговариваются, несмотря на частые вопросы самой Елене в интервью. Они не любят говорить на эту тему и всячески избегают ее. Сама же артистка любит утверждать, что ее муж, как большое дитя, и ей этого хватает.

С Викториной, единственной дочерью сатирика, у Елены были очень натянутые отношения. Падчерица и мачеха не разговаривали, так как девушка уезжала. Но вскоре именно благодаря Елене отец и дочь помирились.

Так есть ли дети у Петросяна и Степаненко? Да, есть. Елена не делает акценты на том, что Викторина ее не родная дочь.

Сейчас в социальных сетях можно увидеть снимки, на которых изображена вся семья Петросяна и Степаненко с детьми и внуками Марком и Андреем.

Большая семья Петросяна

Многие известные и популярные передачи на телевидении высмеивают шутки и выступления Петросяна. Однако опытный сатирик может еще за себя постоять и достойно ответить оппонентам. Ведь шутки, которыми он заставлял взрываться от хохота зал, и по сей день не теряют своей актуальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.