"Голубой огонек". Шопинг, отдых и развлечения

Название «Голубой огонек» известно благодаря развлекательной программе, которую показывали на всех отечественных экранах в преддверии Нового года. Оно вызывает у людей приятные воспоминания о домашнем уюте в кругу семьи, собравшейся у телевизора, чтобы посмотреть и послушать популярные шлягеры своих любимых артистов. Впоследствии название «Голубой огонек» стали использовать и в других целях для привлечения внимания людей. Например, в Омске так нарекли торговый центр. В Задонске название «Голубой огонек» носит база отдыха. Что же предлагают они своим гостям помимо броского названия?

ТЦ в Омске

Торговый центр «Голубой огонек» (Омск) располагается на проспекте Карла Маркса. Это один из самых старых магазинов города. Торговый центр совсем недавно был реконструирован и теперь радует своих посетителей не только богатым ассортиментом различных товаров, но и привлекательным внешним видом. Сегодня «Голубой огонек» (Омск) не уступает даже самым популярным торговым центрам города. Еще одним преимуществом является его удачное расположение в центральном округе города с отличной транспортной развязкой (более тридцати маршрутов в различные направления).

Два года назад был открыт новый подземный переход, оснащенный всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

голубой огонек

По сравнению с другими подобными заведениями Омска, «Голубой огонек» не настолько велик. Но это не мешает ему предлагать своим посетителям весь спектр необходимых товаров. Знаменит центр своим ассортиментом электроники и радиодеталей.

голубой огонек омск

Услуги и развлечения

Помимо магазинов в торговом комплексе можно воспользоваться многими услугами. Здесь есть солярий, мини-парикмахерская, мастерская по ремонту ювелирных изделий, туристическая фирма, ломбард и даже студия изучения иностранных языков. На территории работают несколько отделений банков, расположены банкоматы. После долгих походов по магазинам можно проголодаться. Утолить голод можно в одном из заведений быстрого питания, расположенных в ТЦ.

Гости города могут смело отправляться в «Голубой огонек» за покупками. Здесь можно найти все, что необходимо, и даже больше.

База «Голубой огонек»

Задонск – город в Липецкой области, который находится в окружении живописной природы. Здесь и первозданные леса, и кристально чистая река Дон, и удивительно чистый воздух. Во всей этой красоте расположилась небольшая база отдыха «Голубой огонек». Здесь можно отдохнуть от суеты большого города, набраться сил, энергии и даже поправить свое здоровье.

база голубой огонек задонск

База «Голубой огонек» расположена прямо посреди хвойного леса. Комфортабельные домики стоят в окружении сосен и елей. Сюда приезжают надышаться целебным воздухом, побыть в тишине наедине с природой.

Описание

База «Голубой огонек» занимает территорию в 6 га. Круглый год она принимает посетителей. На базе имеется охраняемая бесплатная автостоянка.

Современные комфортабельные номера оборудованы всем необходимым: красивой мебелью, телевизором, холодильником. В номерах могут проживать от 2 до 5 человек. Для зимнего отдыха предназначены отдельные корпуса, а летом можно остановиться в одном из деревянных домиков. Одновременно на базе может разместиться до 230 человек.

Более удивительного места во всей средней полосе России трудно и найти. Всего за несколько дней, проведенных среди столь живописной природы, можно полностью восстановить свои силы. Приезжают сюда и те, кто страдает заболеваниями дыхательной системы. Воздух, насыщенный эфирными маслами сосны и ели, служит отличной профилактикой бронхитов, астмы, аллергии.

Услуги

голубой огонек липецк

Приветливый персонал базы отдыха «Голубой огонек» (Липецкая область) всегда рад новым гостям. Тем более что им есть что предложить. И зимой и летом сюда съезжаются ценители активного отдыха. Пляж на побережье Дона имеет протяженность в 150 м. Здесь установлены теневые навесы, зонтики, душевые кабины. Также работает лодочная станция и пункт проката, предоставляющий катеры, катамараны и лодки. Зимой популярно катание на лыжах, снегоходах и санках. Двухкилометровая лыжная трасса полностью оборудована для безопасного катания. Также можно отправиться на конную прогулку, проехаться на самокате или на скейтборде.

Недалеко от базы расположен Задонский Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь. Можно отправиться туда на экскурсию пешком или на лошади. На территории монастыря имеется целебный источник.

Любители командных игр могут поиграть в волейбол или баскетбол на специально оборудованных площадках. Имеются теннисный корт и детская площадка.

Вечером можно расслабиться в сауне.

На базе есть столовая и бар. Можно самостоятельно готовить пищу на мангалах и барбекю, установленных по всей территории. Стоимость путевки включает трехразовое питание.

Цены на проживание в летних домиках - от 800 руб. в сутки с человека. Для такого отдыха это совсем недорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.