Мишура для волос: пробуем блестящий летний тренд

Лето – идеальный сезон для того, чтобы преобразиться и сделать новую прическу. Если вы не готовы изменить цвет волос или подстричься, то аксессуары - это быстрый и интересный способ изменить свой образ. В этом сезоне в моде мишура для волос. В отличие от зажимов и повязок, мишура переплетается с натуральными волосами и создает эффект блестящих прядей. Расскажем подробнее, как закрепить на прическе летний тренд 2023 года - переливающиеся пряди.

Частые вопросы

От Бейонсе до Тейлор Свифт – многие западные знаменитости добавили блеска своим волосам, чем вызвали восторг у поклонников. В российских социальных сетях также быстро распространяется новый тренд, который особенно полюбился подросткам.

Посол бренда Wella Professionals и парикмахер Зак Мескит поделился профессиональными советами и рассказал, как использовать искусственные пряди без вреда для волос.

Один из самых частых вопросов касается того, для каких типов волос можно использовать новомодный аксессуар. Мишуру для волос можно прикрепить к любому типу волос – от прямых до кудрявых. Она держится от четырех до восьми недель. Но есть один нюанс. Только некоторые виды мишуры подаются укладке при низких температурах. Укладывать мишуру для волос с помощью щипцов для завивки или выпрямителя для волос безопасно, но она не выдержит никакой укладки и, скорее всего, просто останется прямой. Имейте это в виду, когда будете выбирать прическу.

Как закрепить стильный аксессуар

Пошаговое руководство:

1. Вымойте волосы своим любимым шампунем и высушите феном.

2. Разделите волосы, начиная с нижней части головы, и продвигайтесь вверх по прядям рядами. Отделите небольшую прядь волос и закрепите два-три кусочка мишуры к корням волос как можно ближе к коже головы.

3. Пройдитесь по всей голове (от уха до уха), равномерно добавляя блестящие пряди в зависимости от прически, которую вы планируете сделать.

4. Закрепите пряди на выбранных вами небольших участках с помощью маленького микроколечка. В качестве альтернативы ему можно использовать специальный клей для наращивания волос.

5. После того как мишура будет уложена, обрежьте искусственные пряди в соответствии с вашей естественной длиной для получения однородного результата.

Безопасное снятие мишуры

Есть два способа снять мишуру с волос — и правильный метод зависит от того, как они были закреплены. Если вы использовали микроколечко, то его нужно будет аккуратно снять с волос.

Если же пряди уложены с использованием кератинового клея, то мастер советует разогреть феном место крепления волос. Клей расплавится под воздействием высокой температуры, и прядь можно будет легко снять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится экспериментировать с внешностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.