Текстурированный боб и пикси лесенкой: лучшие короткие стрижки для женщин 50+, придающие объем тонким волосам

Многим женщинам старше 50 лет, обладателям тонких волос, сложно подобрать подходящую прическу. Безусловно, это непростая задача. Тонкие волосы выглядят лучше всего в короткой прическе. Она определенно может придать локонам больше объема. Но не стоит переживать раньше времени, ведь короткие прически сейчас в моде. Вам просто нужно немного смелости, чтобы решиться на изменения. А сегодняшняя статья обязательно в этом поможет.

Проблема тонких волос

С тонкими волосами самая большая проблема – это отсутствие желаемого объема. Но это не обязательно означают, что у вас редкие волосы. Все зависит от диаметра прядей. Отдельные фолликулы вырабатывают масло, из-за чего волосам становится сложнее поддерживать форму. Волосы быстро жирнеют, особенно у корней и в зоне лба. При такой структуре волос решающее значение имеет подходящая стрижка. Более короткая прическа поможет избавиться от веса, который тянет вниз безжизненные пряди.

Тонкие волосы не следует путать с редеющими. Последний вариант обычно связан с меньшей густотой волос, что, как правило, обусловлено их выпадением.

Какие короткие прически после 50 лучше всего подходят для тонких волос?

Тонким волосам определенная стрижка может создать иллюзию густоты, а короткая прическа придает прядям ощущение невесомости и делает их более послушными. Если у вас густые и тонкие волосы, вы можете добавить глубину и пышность своему бобу с помощью правильно расположенных слоев. А уложить тонкие волосы вы сможете всего за несколько простых шагов.

Поверьте, правильно подобранная прическа по структуре ваших волос будет не только выглядеть потрясающе, но и приятной на ощупь. Если вы обдумываете новую стрижку или просто ищете способы улучшить свой нынешний стиль, вот лучшие варианты для женщин старше 50 с тонкими волосами.

Боб для большего объема

Боб – это вневременная прическа, которая прекрасно подходит для тонких волос. Она универсальна и ее можно немного видоизменять, подбирая под особенности лица. Поскольку сейчас существует множество вариаций боба, следует искать стрижку многослойную и имеющую определенную структуру.

Многослойный боб

Слои могут придать волосам столь необходимый объем и подвижность. Их можно использовать, чтобы красиво обрамить лицо и подчеркнуть его привлекательные черты.

Текстурированный Боб

Этот вариант боба представляет собой прическу с хорошей структурой. Обычно волосы стригут до подбородка, в несколько тонких слоев. Хотя волосы подстрижены слоями, создается впечатление, что они остаются равномерно одной длины.

Косой/перевернутый боб

Некогда популярный в 2007 причудливый боб, возвращается. Эта асимметричная стрижка, которую иногда называют бобом А-силуэта, может придать объем тонким волосам. Поскольку локоны остаются чуть короче сзади и постепенно становятся длиннее спереди, создается иллюзия глубины и объема.

Пикси

Пикси – это не только шикарно и модно, но и идеально подходит для придания объема тонким волосам. Эта элегантная стрижка добавляет молодости и создает иллюзию более густых волос. Короткая стрижка имеет несколько вариаций, которые можно адаптировать под структуру и густоту волос.

Длинный пикси со слоями

В этом варианте в верхней части головы и по бокам добавляется несколько слоев разной длины. Он идеально подходит женщинам старше 50 лет с тонкими волосами, поскольку градации придают объем и текстуру, а также делают шевелюру гуще. Многослойный пикси также универсален и может быть адаптирован к любой форме лица, что делает его лучшим выбором для современного и молодого образа.

Лохматая стрижка

Так называемая лохматая стрижка известна своим многослойным и структурированным видом и придаст вашим тонким волосам желаемый объем.

Слои должны быть стратегически расположены так, чтобы максимизировать объем и движение локонов. Градации вокруг макушки могут приподнять волосы и сделать их гуще. Что касается укладки, при сушке феном можно использовать диффузор, чтобы придать прическе естественную текстуру и объем. Легкое нанесение средства для укладки на корни может еще больше усилить этот эффект.

Стрижка пикси с косой челкой

Зачесанная набок челка не только обрамляет лицо, но и придает лбу дополнительный объем. Эта прическа особенно подойдет женщинам с тонкими волосами, поскольку челка придает дополнительную пышность там, где волосы часто выглядят редкими. Это отличный способ придать короткой стрижке мягкость и женственность.

Бикси

Бикси — это популярная комбинация стрижек боб и пикси, один из лучших вариантов для пожилых женщин, у которых волосы от природы тонкие. Поскольку стрижка обычно многослойная, она создает текстуру и объем, особенно на макушке, что делает тонкие волосы в целом более густыми. Кроме того, бикси - очень универсальная прическа, поскольку волосы можно укладывать для создания объема там, где это больше всего необходимо. Для этого можно дополнительно прибегнуть к помощи специальных укладочных средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы меняете свою прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.