Простые в уходе цветы, которые идеально подойдут для балконных ящиков и украсят их до глубокой осени

Каждому, наверное, хочется иметь цветущий балкон, но не у всех есть достаточно времени, чтобы ухаживать за цветами. Хотя есть такие сорта, которые не требуют особого ухода. Их можно выращивать в балконных ящиках. Расскажем, какие цветы лучше всего сажать на балконе.

Хризантема

Хризантемы можно сажать весной или осенью. Это цветы осенние, цветут в конце сезона. Очень важно следить за тем, чтобы почва в балконных ящиках всегда оставалась влажной, но при этом не переувлажненной. Подкормка не нужна. Сажать хризантемы желательно на солнечном или частично затененном месте.

Бальзамин ампельный

Семена этого растения лучше сажать в тени, так как прямые солнечные лучи могут повредить листья и цветки. Допускается также полутень. Несмотря на расположение в тени, цветы получаются яркие, отличаются долгой фазой цветения. Цветет растение с мая по сентябрь. Почва всегда должна быть влажной, для подкормки используйте жидкие удобрения два раза в месяц.

Гортензия

Гортензия очень красивое растение с массой положительных качеств. Она отличается эффектным длительным цветением, начиная с конца июня и до наступления морозов. Подавляющее большинство сортов обладают отличной зимостойкостью. Гортензия устойчива к болезням и вредителям. Хорошо цветет и растет в полутени. Представлена огромным количеством сортов.

Астильба

Популярное садовое растение отлично чувствует себя и в балконных ящиках, причем в любом месте. Поэтому можно посадить ее в тени и не поливать слишком часто. Почву достаточно удобрить один раз компостом, желательно весной. Этих питательных веществ цветку хватит на весь сезон.

Портулак

Это растение очень красиво растет разными цветами. Зимостойким его назвать нельзя, но портаулак дает большое количество семян, которые вы можете собрать и посадить на следующий год. Этот цветок образует хорошую тень, тем самым защищая от высыхания корневой ком. В балконном контейнере хорошо растет и самостоятельно, и в сочетании с другими цветами.

Герань

Один из самых распространенных цветков, выращиваемых на балконе. Всего известно более 400 ее видов. Доступен широкий спектр цветов. Выращивают герань на балконе начиная с мая и вплоть до октябрьских заморозков. Растение быстрорастущее, беспроблемное, простое в выращивании.

Виола

Виола представлена как одолетними, так и многолетними сортами. Невысокие низкорослые сорта очень красиво смотрятся в балконных ящиках. Радужные цветы виолы отлично подходят для создания красочных композиций.

Остерспермум

Остерспермум относится к семейству астровых, является вечнозеленым кустарником или полукустарником высотой от 25 до 100 сантиметров. Для балкона лучше выбирать низкорослые сорта. Цветение продолжительное, растение дает много красивых соцветий.

Бакопа (главное фото)

Почвопокровное растение, отлично растет на балконе, заполняя в контейнере все пустые пространства. Цветок обычно любит солнце, но тогда его придется часто поливать. Можно посадить его и в полутени, но тогда растение даст меньше цветков. Следите за тем, чтобы почва постоянно была влажной. Если у вас есть время, срывайте засохшие цветы, тем самым способстуя появлению новых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще цветы вы можете порекомендовать для выращивания на балконе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.