Уроки астроминералогии: как правильно подобрать камень для Тельцов-женщин

Женщины-Тельцы – какие они? Во-первых, красивые. Большие, выразительные глаза, тонкие черты лица, мягкая, добрая или весёлая, задорная улыбка. Эти особы, как правило, артистичны, любят музыку, отлично танцуют. Они обожают свой дом и стараются превратить его в уютное, милое гнёздышко. Кстати, им это здорово удаётся: дизайнерские способности у них в крови. Дамы-Тельцы – прекрасные, заботливые жёны, нежные, преданные матери. Они прирождённые хозяйки. Пусть школьные науки даются девочкам-Тельцам тяжеловато, зато наука ведения домашнего хозяйства, тонкости кулинарного искусства постигаются ими легко и в совершенстве. Иногда Тельцы бывают капризны, строптивы, раздражительны. Так ведь и на Солнце тоже появляются пятна!

Бирюза: кусочек неба, заключённый в камне

камень для Тельцов-женщин
Когда речь заходит о том, какой камень подходит Тельцам-женщинам, астрологи первым делом называют бирюзу. Почему? Потому что этот минерал с древних времён символизировал собою радость жизни, сердечное веселье, счастье. Его цвет колеблется от бледного, молочно-голубого до ярко-синего, сине-зелёного, словно море в предгрозовье. Чем же может быть полезен камень для Тельцов-женщин? Во-первых, он является прекрасным оберегом от сглаза и другого негатива, который иногда обрушивается на его обладательницу. В старину кусочек бирюзы обязательно брали с собой в дорогу путешественники. Минерал защищал их в пути, предохранял от насильственной смерти и других несчастий. С тех пор прошли века, но эзотерики по-прежнему советуют приобрести этот камень для Тельцов-женщин, которые часто отправляются в командировки, деловые поездки. Особенно это касается журналисток, ведь им, по роду занятий, приходится бывать в опасных местах и горячих точках. А также бизнес-вумен, деятельность которых тоже иногда сопряжена с разного рода проблемами. Не менее полезен бывает камень для Тельцов-женщин, занимающихся магией, приобретающих и практикующих тайные знания. Он отгоняет силы тьмы, как бы выставляет сильнейший щит между «тем» миром и «этим». И, наконец, бирюза – сильнейший любовный талисман. Кольцо с голубым, словно весеннее небо, камушком, принято дарить девушке на обручение. Надевая его на палец, молодой человек не только признаётся в искренних и сильных чувствах, но обещает быть верным и преданным своей избраннице.
какой камень подходит Тельцам-женщинам
Такой подарок как бы гарантировал удачную, стабильную семейную жизнь, ведь бирюза укрепляет чувства влюблённых, помогает пронести их через годы в первозданном виде. Кроме того, важен этот камень для Тельцов-женщин как символ искренней и надёжной дружбы. Он притягивает успех, способствует духовному и карьерному росту, помогает наладить именно такую жизнь, о какой дама мечтает. Что касается медицинских параметров, то и здесь бирюза играет первую скрипку. Она положительно влияет на нервную систему, снимает раздражительность, нервное напряжение, депрессивность. С её помощью проходит головная боль, нормализуется работа кишечника и всего ЖКТ.

Оберег из розового кварца

Сильной целительной энергетикой обладают многие драгоценные камни. Для Тельца-женщины очень полезны, кроме бирюзы, изумруд, янтарь, белый коралл, розовый кварц. Розовый кварц символизирует безусловную дружбу и любовь. Ношение украшений из бирюзы и кварца сделает женщину-Тельца счастливой в дружбе и личной жизни.

драгоценные камни для Тельца-женщины
Кроме того, розовый кристалл издавна считался сильным оружием в борьбе с бесплодием. Он исцеляет почки, печень, органы малого таза. Женскому организму камень может оказать неоценимую помощь: наладить здоровье, вернуть жизнерадостность и оптимизм. Он очищает энергетическое поле вокруг человека, подпитывает его положительными зарядами. Нежный розовый цвет кварца действует умиротворяюще, расслабляюще, благотворно, рождая ощущение внутренней гармонии и радости бытия.

Жизнерадостный изумруд, светлый солнечный янтарь и другие камни, при правильном их ношении, могут стать вам прекрасными талисманами-помощниками в личных делах и общественной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.