"Матиз"-автомат и механика - обзор легендарного женского автомобиля

На данный момент самым популярным и в то же время относительно недорогим женским автомобилем зарубежного производства является корейский «Матиз»-автомат. Причём доступный он не только в плане вторичного, но и первичного рынка. Но как сумели корейские инженеры и дизайнеры сделать эту малолитражку такой популярной во всём мире? Ответ на этот вопрос вы узнаете в данном обзоре «Дэу Матиз M150».

«Матиз» автомат
Дизайн

Стоит отметить, что последнее обновление корейской малолитражки положительно повлияло на его популярность. А особенности внешнего облика новинки заключаются в плавных формах кузова, новых поворотниках, которые обрели круглую форму, а также в дизайне решётки радиатора. Также немаловажной характеристикой для «Матиз»-автомат стало наличие дополнительного воздухозаборника над передним бампером. Сзади машинка тоже несколько изменилась, В особенности это касается задней светотехники. Эти и другие трансформации дали возможность дизайнерам создать более современный и привлекательный «Матиз»-автомат модели M150.

Безопасность

Мало кто знает, что при проектировании новой модели M150 инженеры провели массу исследований и доработок в плане конструкции кузова, связанных с безопасностью при ДТП. Так, новинка будет более устойчивой при лобовом и боковом столкновении, а также при опрокидываниях на крышу. Также у автомобиля существенно уменьшился и без того малый тормозной путь, а всё благодаря новым вакуумным усилителям тормозов.

«Матиз» автомат цена
«Матиз»-автомат: технические характеристики

На российский рынок корейское чудо будет поставляться в двух бензиновых вариациях двигателей. Среди них стоит отметить хорошо знакомый автолюбителям 0.8-литровй мотор, который изначально устанавливался на «Матиз»-автомат. Его мощность составляет всего лишь 51 лошадиную силу (впрочем, такой мощности достаточно, чтобы быстро передвигаться по городу и шоссе). Второй агрегат был разработан специально под модель M150, которая отличалась более габаритной передней частью кузова, иначе бы этот четырёхтактный моторчик попросту не поместился в машину. Данный двигатель имеет мощность в 63 лошадиные силы и рабочий объём уже в 1 литр.

Что касается трансмиссии, для своих потребителей завод сделал две модификации легендарной малолитражки: «Матиз» - коробка-автомат и «Матиз» с механической трансмиссией. Обе коробкой рассчитаны на 5 ступеней.

«Матиз» коробка автомат
«Матиз»-автомат: цена

Минимальная стоимость на «Матиз» в комплектации «Стандарт» будет составлять около 199 тысяч рублей. Низкая цена – это одна их главных причин покупки такого автомобиля, ведь за 199 тысяч вместо отечественного ВАЗа покупатель может приобрести надёжное и экономичное транспортное средство. 

Напоследок в обзоре «Дэу Матиз M150» хочется отметить, что данная малолитражка – это не только отличный вариант для начинающих водителей, но и хорошее средство передвижения по большому мегаполису, ведь какой ещё автомобиль, как не «Дэу Матиз M150» сможет лихо маневрировать по различным городским улочкам?

Корейский «Дэу Матиз M150» - это настоящий покоритель городских дорог!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.