Как использовать валик для волос?

Валик для волос – это нехитрое приспособление, используя которое женщины добиваются большего объема волос в прическе. Обладательницам не столь роскошной шевелюры (и по длине, и по густоте) с его помощью можно выполнять самые сложные и объемные прически. Часто мастера применяют несколько различных валиков в своей работе. Такой аксессуар должен быть в арсенале каждой модницы.

валик для волос

Как приобрести валик для волос?

Эти приспособления можно купить в тех магазинах, где продаются все товары для парикмахеров. Но некоторые девушки считают, что платить за то, что они вполне могут сделать самостоятельно, нет смысла. Валик для волос легко сделать, следуя нашей инструкции. Валики бывают нескольких типов:

  • Плоские валики, которые просто подкладывают под конструкцию прически и маскируют собственными волосами. Такие валики похожи на подушечки. Основное требование к ним – легкость. Готовые покупные изделия не всегда соответствуют этой характеристике. Поэтому можно взять пучок искусственных или натуральных волос, скрепить их резинкой и начесать. Затем сформировать из этой массы подушечку и поместить в сетку для волос, закрепить или зашить вход. Такой валик для волос будет просто невесомым и смотреться в прическе будет очень естественно.
  • Валик-кольцо. Напоминает по форме бублик и применяется в сочетании с различными «хвостами». Сделать его просто. Возьмите два гольфа (желательно махровых). Отрежьте в каждом пальцевую часть. Сначала выворачивайте один носок, формируя из него «бублик». После этого вставьте свернутый гольф внутрь другого и продолжайте выворачивать валик. Отверстие в нем будет становиться уже, а диаметр – больше. Закреплять ничем не нужно этот валик для волос.

Как пользоваться этим приспособлением?

Попробуйте сделать самостоятельно красивую и романтичную прическу с низким узлом, применяя валик-кольцо. Последовательность работы:

  • Расчешите волосы, слегка подчешите их у корней, чтобы придать объем, и завяжите резинкой хвост.
  • Наденьте на хвост валик для волос. Фото подробно показывает, как это сделать.
    валик для волос фото
  • Возьмите еще одну резинку и наденьте ее поверх валика и ваших собственных волос. Расправьте пряди, чтобы валик для волос не был виден.
    валик для волос как пользоваться
  • Свободные, незадействованные в прическе волосы распределите на две стороны и заплетите каждую прядь в аккуратную косичку. Завяжите концы силиконовыми резинками.
  • Последняя операция – оберните косички вокруг узла и надежно закрепите их шпильками, пряча под волосами.
  • Лак зафиксирует эту прическу.
    прическа с валиком

Как использовать плоские валики?

Этот вид валиков применяют в прическах торжественных, подиумных, свадебных, выпускных и т. п. Чтобы не делать обширных, травмирующих волосы начесов, парикмахеры крепят валик для волос под локонами и затем моделируют прическу. Цвет валика не имеет принципиального значения, потому что, как правило, валики не видны под волосами. Если не полениться и самой сделать валик для волос, то открывается большой простор для фантазии в прическах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.