Как приготовитъ печеночный торт: некоторые разновидности рецептов

Не секрет, что печень очень полезна. Из нее можно приготовить много разнообразных и вкусных блюд. Однако самым популярным является печеночный торт. Он не занимает много времени в приготовлении, рецепт достаточно простой, а вкус блюда - фантастический. Но перед тем как приготовитъ печеночный торт, надо определиться с рецептурой и ингредиентами. Ведь на сегодняшний день вариаций этого блюда огромное множество!

Как приготовить печеночный торт: рецепт №1

В данном блюде следует использовать исключительно куриную печень. Она довольно нежная по вкусу, но капризная при обработке. Поэтому следует быть очень внимательными!

как приготовитъ печеночный торт

Для приготовления потребуется:

- 600 гр. куриной печени;

- 125 гр. нежирной сметаны;

- 2 яйца;

- 125 гр. майонеза;

- по 2 луковицы и моркови;

- чеснок, соль, специи и немного муки.

Этапы приготовления:

Непосредственно перед тем как приготовитъ печеночный торт, нужно подготовить главный ингредиент. Тщательно вымытую и очищенную от пленочек куриную печень обсушить и прокрутить в мясорубке. Можно воспользоваться блендером.

  1. В печеночный фарш добавить сметану и немного муки, приправить солью и специями. Влить взбитые венчиком яйца. Тесто по своей консистенции должно напоминать густую сметану.
    как приготовить печеночный торт рецепт
  2. Теперь на разогретой сковороде следует пожарить тонкие печеночные блинчики.
  3. Лук и морковку почистить и измельчить. Обжарить в сливочном масле с добавлением чеснока, специй, соли и свежей зелени по вкусу. Как только лук и морковка приготовятся, остудить и заправить начинку майонезом.
  4. Остается только подумать, как сделать печеночный торт – в виде круга, квадратом или придумать свою форму? Каждый блинчик промазывается начинкой и кладется на предыдущий.
  5. Готовый торт можно украсить оливками или сваренными натертыми яйцами. Не следует забывать и про свежую зелень.
  6. Есть и более простой способ приготовления печеночного торта: в фарш добавляются все вышеперечисленные ингредиенты, за исключением муки, всё тщательно взбивается и выпекается в огнеупорной форме в духовке. Для пикантности в фарш перед приготовлением можно спрятать предварительно отваренные перепелиные или куриные яйца.

Как приготовитъ печеночный торт: рецепт №2

Немного необычный рецепт тортика, который будет отличным дополнением к праздничному столу, в качестве основы включает печень трески.

Для приготовления потребуется:

- 5 готовых вафельных коржиков (не сладких);

- 4 яйца;

- печень трески (минтая) в масле 2 уп.;

- немного майонеза;

- твердый сыр;

- лук шалот.

как сделать печеночный торт

Этапы приготовления:

  1. Перед тем как приготовитъ печеночный торт, надо заняться основным ингредиентом. Печень трески или минтая выложить в миску и размять.
  2. Сыр потереть, так же поступить с яйцами. Лук мелко измельчить.
  3. На коржик выложить слой печени, посыпать сыром и луком, накрыть следующим коржом и повторить.
  4. Слои рекомендуется чередовать, в одном варианте это печень с луком, во втором - печень, сыр и зелень. В каждую вариацию начинки обязательно добавить майонез и специи.
  5. Готовый торт украсить сыром и яйцами, с добавлением зеленого лука.

Не бойтесь экспериментировать и проявлять фантазию в процессе приготовления вкусной домашней еды, тогда ваши гости и близкие будут с нетерпением ждать нового кулинарного шедевра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.