Зачем нужны стулья для рыбалки

Рыбалка, конечно, прекрасный способ единения с природой, но сидеть на мокрой и холодной земле, подложив под себя обнаруженную на берегу случайную корягу, прямой путь к простуде. Больничный лист – это не тот результат, которого ждешь от отлично проведенного отдыха. Поэтому давно пора воспользоваться достижениями цивилизации и купить комфортные складные стулья для рыбалки.

стулья для рыбалки
Самые экономные могут возразить – зачем лишние траты, если можно и табуретки из дома прихватить. Но деревянные изделия плохо укладываются в багажник, размокают от влаги, а их ножки, неравномерно увязая в грунте, так и норовят сбросить седока прямо в грязь. Можно, конечно, воспользоваться вашим выездным набором мебели и приспособить под свои нужды обычный складной стул для пикника. Вариант не так уж и плох.

Туристические модели изготавливаются, как правило, из алюминиевых трубок. Они легкие и прочные. Самое удачное сочетание – и багажу веса не добавят, и не сломаются в самый ответственный момент. Ножки у таких изделий представляют две скрещенные рамки. Уходя в мягкий грунт, они делают это равномерно. Так что вам не грозит крен в одну сторону. Простые незамысловатые тканевые табуреточки недороги и компактны. Хотя спина от долгого пребывания на этих «седалищах» начинает нестерпимо ныть. Поэтому лучше раскошелиться на модели, оснащенные полноценной спинкой.

складной стул для пикника
Чем же отличаются стулья для рыбалки от стандартных кемпинговых вариантов? На первый взгляд, разницы-то никакой: та же конструкция из алюминиевых трубок, сиденье из натянутого полиэстера, не пропускающего влагу. Есть модели со спинкой, есть без неё. В чем же разница?

Эта самая разница заключается в наличии всех тех мелочей, делающих жизнь рыбака проще и приятней. Здесь и держатели для удочки, и разные кармашки под снасти, мешочки для приманки, чтобы не нужно было далеко тянуться или бегать по берегу в поисках коробочки с блеснами или крючками.

Современный стул для рыбалки имеет удобный наклон спинки, так что ваша поясница не будет ещё неделю напоминать об отдыхе на природе. Самые требовательные могут даже обнаружить модели со специальной подушечкой для спины. Подстаканник не позволит пролиться чаю вам на коленки. А чтобы голову не напекло, подберите себе настоящее кресло со специальным откидным тентом.

стул для рыбалки
«Карпятники», как непревзойденные эксперты спокойного и вдумчивого ужения рыбы, оценят стулья для рыбалки, которые можно назвать царскими ложами. Они устойчивы на мягких податливых склонах, на скользких камнях. Достигается это за счет специальных резиновых опор. Жесткая конструкция выдерживает предельные нагрузки. Высота каждой ножки регулируется автономно. Это уже не просто табуретка из ткани, это трон для профессионала.

Не пренебрегайте своим комфортом, возьмите за правило брать с собой в походы стулья для рыбалки. Только не забудьте тщательно проверять изделия перед покупкой. Попробуйте их при продавце разложить и сложить, просмотрите места креплений, швы, можно даже попросить о тест-драйве и посидеть на приглянувшемся кресле. И не ленитесь, каждый раз протирайте и просушивайте походные стулья, если желаете чтобы они прослужили вам не один сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.