Что посмотреть на Майорке за три дня

Вообще-то, чтобы увидеть все достопримечательности этого крупнейшего из островов Балеарского архипелага, нужно прожить здесь с месяц. А поэтому мы сделаем выборку местных красот, для осмотра которых вполне хватит трех дней (да и то, если по полдня проводить на пляже). Итак, упоминая о том, что посмотреть на Майорке, отзывы чаще всего называют Пальму, столицу острова, город Солер на северном побережье с попутной экскурсией в деревню Вальдемоссу и Порто-Кристо с его знаменитой пещерой дель-Драк.

Что посмотреть на майорке

Начнем со столицы. Пальма-де-Майорка. Что посмотреть в этом славном городе с древней историей? Во-первых, кафедральный собор Ла Сеу. После того как король Хайме победил мавров, он начал постройку главного христианского храма острова. Работы были начаты в 1229 году, но долгострой был закончен лишь к началу XVII века. Землетрясение, случившиеся в XIX веке, очень испортило фасад и интерьер, освободив таким образом место для проявления творческой фантазии Антонио Гауди.

Проведя час в музее-соборе, переместитесь в расположенный совсем рядом королевский дворец (и тоже музей) Палау дель Алмудайна. В нем некогда обитали мавританские правители острова. Но Хайме I переделал его покои на свой лад. Таким образом, дворец являет собой очаровательную смесь арагонского и мавританского стилей. К резиденции короля примыкает красивый сад, который станет надежным тенистым укрытием от палящего зноя. Выйдя из дворца, углубитесь в лабиринт средневековых улочек Пальмы, внимательно смотря по сторонам. Ведь вы же не хотите пропустить что-нибудь из того, что посмотреть на Майорке. Это древние церкви святой Еулалии, святого Франциска, арабские бани. Если у вас еще останутся силы, отправляйтесь на юго-западный конец города и посетите Кастель де Бельвер, бастион, в котором нынче находится Исторический музей.

Что посмотреть на майорке отзывы
На второй день возьмите автобусный билет до города Порт де Солер. Одним выстрелом вы убьете сразу трех зайцев. Ибо включенные в обязательный список под названием «Что посмотреть на Майорке» деревни Дейа и Вальдемосса, а также горы Трамунтана лежат именно на пути из Пальмы в Солер. Сам городок расположен на высоких берегах среди гор. Обязательно стоит покататься на стареньких деревянных трамвайчиках, взглянуть на мыс Форментор, посетить церковь Сан Бартоломе.

Пальма де майорка что посмотреть
На обратной дороге стоит сделать небольшую остановку, чтобы посетить деревню Вальдемосса. Это пункт № 1 из списка того, что посмотреть на Майорке, особенно для французских и польских туристов. Дело в том, что в этой деревушке провели три незабываемых зимних месяца писательница Жорж Санд и композитор Фредерик Шопен. Экскурсия позволяет заглянуть в покои старого монастыря, который уже в XIX веке был оставлен монахами и превращен в гостиницу, узнать о подробностях этой необычной любовной истории, увидеть дворик, где родилась известная прелюдия № 5 «Капли дождя».

Что посмотреть на Майорке, посетив этот остров с детьми? Конечно же, городок Порто Кристо. Приморский колорит, множество рыбных таверн, характерный средиземноморский дух этого местечка понравится взрослым и детям. Но что обязательно заворожит малышей, так это Пещера Змея (Кава дель-Драк). В ней, кроме сталагмитов и сталактитов, расположено подземное озеро, по которому туристов катают на лодках при свете факелов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.