Можно ли с тампонами купаться в водоемах?

Когда наступает лето, каждая из нас стремится как можно скорее закончить надоевшие дела и окунуться в наслаждения. Некоторые предпочитают отдыхать в семейном кругу на даче, другие берут путевки на Черное море. В любом случае летом все люди плавают и загорают. Однако многие девушки согласились бы с утверждением о том, что мужчинам живется намного легче – их не мучают некоторые «дела», случающиеся каждый месяц и срывающие порой все планы. Да, именно о месячных идет речь, поскольку в летний период они ну действительно абсолютно не к месту! Что делать – обсудим далее.

можно ли с тампонами купаться
Итак, отсрочить этот «радостный» момент практически никоим образом нельзя, да и не стоит, поэтому выходить из ситуации следует как-то иначе. Можно, конечно же, ждать неделю, и лишь потом заказывать билеты или идти в бассейн, но это уже потерянные семь дней долгожданного отпуска! Предлагаем более радикальный вариант – купаться с определенным средством гигиены. Однако здесь возникает логичный вопрос – можно ли плавать с тампоном? Многие девушки боятся того, что он в самый неподходящий момент может выскользнуть или с ним приключится что-либо еще. Именно поэтому большинство из нас не купается так, а предпочитает подождать недельку, а затем уже со спокойной душой залезать в бассейн. Однако заявляем, что тампоны девочкам не только не помешают плавать, но и защитят от попадания различных микробов, поэтому не стоит недооценивать этот вариант купания в бассейнах и озерах. И в особенности это касается как раз таки второго варианта. Ведь озерная вода не очищается при помощи хлорки, то есть может содержать огромное количество различных микроорганизмов. Поэтому ответим на вопрос о том, можно ли с тампонами купаться, положительно, и далее объясним – почему.

можно ли плавать с тампоном
Необходимо отметить тот факт, что в первые дни месячных действительно плавать нельзя ни с «защитным элементом», ни без него. Это в первую очередь связано с тем, что абсолютно в любом водоеме присутствуют микроорганизмы, которые могут попасть в слизистую. В результате чего может возникнуть сильнейшая опухоль или что-то похуже. Поскольку в период месячных слизистая влагалища воспалена, она является очень уязвимой даже с присутствием тампона. Учитывайте и тот факт, что он обладает впитывающими свойствами, это обязательно произойдет и с частью воды, что будет совершенно некстати в такое время. Именно поэтому девушки, которые задаются вопросом о том, можно ли с тампонами купаться, должны помнить об этих свойствах подобного средства личной гигиены и знать, какой именно день цикла у них идет на данный момент.

Однако не все является таким категоричным, если быть очень осторожной и соблюдать следующие правила.

тампоны девочкам

  1. Задаваясь вопросом о том, можно ли с тампонами купаться, вы должны помнить об их способности достаточно быстро впитывать жидкость, поэтому не купайтесь очень долго. В противном случае вам придется меняться после каждого выхода из воды, а так тоже делать не рекомендуется, поскольку это вызовет сухость и дискомфорт.
  2. Если вы собираетесь провести длительное время в воде, вставляйте тампон непосредственно перед началом купания и вынимайте сразу после выхода. Если в нем и будут бактерии – вы быстро от них избавитесь.

Как видите, существует несколько мнений о том, можно ли с тампонами купаться. Какого именно придерживаться – решать вам, но напоследок посоветуем всегда быть аккуратной. Тогда вы сможете приятно проводить долгожданный отдых, купаться и веселиться без вреда для собственного здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.