Куда спрятать шпаргалку: лучшие идеи для смелых студентов

В жизни ученика или студента бывает всякое. То попадется преподаватель, специально создающий условия для получения взяток, то список тем для экзамена выдают за три дня до его сдачи, то сам предмет требует точных знаний, а информацию никак не удается запомнить, а общими фразами обойтись невозможно. Так или иначе, а без вспомогательного инструмента в виде «шпоры» честному студенту никак не обойтись. Поэтому даже самый прилежный студент обязательно должен знать, куда спрятать шпаргалку так, чтобы не попасться и суметь в трудный момент ею воспользоваться.

куда спрятать шпаргалку

Советы по составлению «шпоры»

Само собой разумеется, что шпаргалка должна быть как можно более компактной и незаметной. Поэтому перед тем как раздумывать над тем, куда спрятать шпаргалки на ЕГЭ, нужно позаботиться об их грамотном составлении. Лучше всего подойдут листки в клеточку, в которых ответы записаны в каждой строчке. Для большей компактности рекомендуется использовать сокращения и аббревиатуры. Наиболее важные места лучше всего подчеркивать – это поможет структурировать данные и облегчить поиск нужных сведений. Вместо того, чтобы писать одну большую «шпору», разделите информацию на несколько частей, каждую из которых удобнее всего складывать гармошкой. 

куда спрятать шпаргалку на егэ

Куда спрятать шпаргалку

С одной стороны, она должна быть в пределах досягаемости, а с другой – не попасться на глаза чересчур наблюдательному экзаменатору. Отметим сразу, что выбор наилучшего варианта для вселяющего уверенность листочка во многом зависит от половой принадлежности человека. У студентов в этом плане есть свои преимущества, а у студенток – свои. Поэтому окончательный выбор места и способа использования придется выбирать самому. Мы же постараемся предложить наиболее подходящие варианты:

1. Куда спрятать шпаргалки девушке? Некоторые предпочитают использовать для этой цели бюстгальтер, но это далеко не самая лучшая идея: чтобы воспользоваться, придется закрываться тетрадкой или еще чем-нибудь, а это неизбежно вызовет подозрения. Намного проще использовать для этой цели юбку! Шпаргалку можно прикрепить скотчем или булавкой к ее внутреннему нижнему краю таким образом, чтобы на экзамене достаточно было закатить нужную сторону и воспользоваться шпаргалкой, даже не снимая ее с юбки. Также можно спрятать «шпору» за резинку чулка.

куда спрятать шпаргалки девушке

2. Куда спрятать шпаргалку парню? Преимущество мужской половины в том, что на экзамене в качестве тайника для «шпоры» можно использовать свой галстук или манжеты рукавов рубашек и пиджаков. В последнем случае удобно использовать резинки для денег или для волос. Альтернативный способ – носки или низ широкого воротника.

3. Куда спрятать шпаргалку, когда на улице жара? Одежда – это отнюдь не единственное место, куда можно поместить спасительную «шпору». Если заранее известна аудитория, в которой будет происходить сдача экзамена и можно заранее договориться с товарищами, кто где будет сидеть, можно предварительно записать формулы карандашом на задней спинке стоящего впереди стула или на самой столешнице парты. А наиболее важные формулы и даты удобно записывать на боковой поверхности пальцев – так ими легко воспользоваться, да и вряд ли учитель об этом догадается. Желаем хладнокровия, смелости и удачных сдач!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.