Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?

Рано или поздно перед автовладельцами встаёт вопрос о том, как произвести антикоррозийную обработку днища и кузова своему железному другу. Но какие есть нюансы, положительные и отрицательные стороны в такой обработке и стоит ли её делать самостоятельно? В данной статье мы ответим на все эти вопросы и узнаем, сколько стоит антикоррозийная обработка авто.

антикоррозийная обработка автомобиля своими руками

Можно ли сделать её своими руками или лучше довериться профессионалам?

Сейчас практически все современные автопроизводители изначально обрабатывают новый автомобиль ещё в стадии сборки. Однако некоторые владельцы пытаются дополнительно обезопасить своего железного друга от негативного воздействия ржавчины. Как показывает практика, антикоррозийная обработка автомобиля своими руками – это верный и правильный путь к долгой жизни кузова. Кстати, сделать её вовсе нетрудно. Для этого вам не потребуется дорогостоящее оборудование и инструменты. Тем более что собственноручная обработка днища авто или его кузова позволяет существенно сэкономить деньги на СТО.

антикоррозийная обработка авто

Насколько это будет эффективно?

Многие задаются вопросом: а как долго будет защищать металл антикоррозийная обработка автомобиля? Своими руками это сделано или на СТО - неважно. В любом случае ваш железный конь будет защищён от ржавчины как минимум на ближайшие 2-2,5 года. После этого периода эксплуатации машина снова будет уязвима к воздействию коррозии, поэтому данное мероприятие нужно проводить на протяжении всей жизни авто и желательно с интервалом в 2 года.

Что меняется после данного процесса в конструкции транспортного средства?

Антикоррозийная обработка автомобиля своими руками совершенно не влияет на внешний облик машины хотя бы потому, что производится она в недоступных для человеческого глаза местах (например, на днище). Что касается самих агрегатов, после данного процесса их работа будет такая же, как и до ремонта. Двигатель, подвеска, ходовая – всё останется на своих местах и будет работать так, как и прежде.

Стоит ли делать обработку новому автомобилю?

Как уже было сказано выше, данный процесс осуществляется ещё на конвейере. Но, к сожалению, некоторые компании пренебрегают обработкой или производят её не в полном объёме. Особенно это касается Волжского завоза (ВАЗ).

обработка днища авто
Поэтому антикоррозийная обработка автомобиля, своими руками выполненная, совсем не навредит вашему автомобилю, а наоборот, защитит его от ржавчины. И неважно, сколько раз вы это будете выполнять, вопрос только в цене, из-за которой некоторые водители не хотят делать такую работу. Кстати, о ценах.

Сколько будет стоить антикоррозийная обработка автомобиля своими руками?

На данный момент средняя стоимость полной защиты кузова от ржавчины в сервисном центре - порядка 5 тысяч рублей. И если вы не хотите тратить столько денег каждые два года, производите обработку собственноручно – это стоит в 10 раз дешевле. Таким образом вам удастся сэкономить немало денег, защитив свой автомобиль от коррозии в полном объеме на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.