Каков характер татар? Главные черты представителей данного этноса

Сегодня к татарам относятся неоднозначно. С одной стороны, ими восторгаются, ведь именно они вместе со своими братьями монголами сумели покорить добрую половину (если не больше) Старого мира. С другой стороны, к ним относятся не совсем дружелюбно, ведь существует мнение, что характер татар далек от идеального. Этот народ воинственен, смел, хитер и в определенной степени жесток. Но истина, как всегда, где-то посередине.

характер татар

Характер татар во многом определялся условиями, в которых они жили. Кочевники, как известно, были выносливыми люди, сильными и смелыми. Они с легкостью могли адаптироваться не только к любым погодным условиям, но и к любым жизненным ситуациям. Но всегда татары сохраняли верность своим национальным традициям, жизнью общины руководили умные люди в соответствии с древними традициями.

татары характер

Какой же имеют татары характер на самом деле? Люди, близко знакомые с этим народом, отмечают, что основными качествами их являются настойчивость и трудолюбие. В татарских семьях всегда много детей. Интересен тот факт, что они верят в то, что больная женщина может выздороветь, когда родит очередного малыша. Семья для татарина – самое главное, он трепетно относится к своей половине. Разводов среди людей этой национальности довольно мало. А еще они живут очень дружно, всегда поддерживают друг друга, что сегодня является большой редкостью для народов Запада.

Несмотря на то что характер татар в целом включает такие качества, как честность и доброта, есть среди них и предатели, и подлецы, и трусы. Как говорится, везде найдется паршивая овца. Борьба за выживание в условиях кочевой жизни породила в сердцах представителей этого народа определенную зависть, честолюбие, хитрость. Татары довольно благоразумны, имеют светлый и быстрый ум, но и горячие головы. Однако они всегда хорошо думают перед тем, как сказать что-нибудь со злости. С древности татары занимаются торговыми делами, поэтому хорошо преуспевают в этом деле и сегодня. А торговля сама по себе требует от человека целомудрия, изворотливости и хитрости. Интересно то, что татарские деревни крепостными не были. Жили они по своим правилам и законам, а помещики существовали не за счет труда простых крестьян.

татары мужчины характер

Характер татар - особенный, как и их мировоззрение, философия, культура и язык. Но есть еще одна отличительная черта этого народа – национальная кухня, о которой ходят легенды. Простая и питательная, полезная для здоровья еда олицетворяют гостеприимность татарского народа. Всегда путнику здесь предлагали горячие блюда – мясные, молочные и постные. Как правило, на столе постоянно присутствует горячее кушанье с мучной заправкой. Имеются праздничные и ритуальные блюда, например, пельмени и бульон, фаршированная яйцами курица. Практически классикой считается плов с отварным мясом, изумительная и разнообразная выпечка. Хлеб считается священным.

Несмотря на то что народ исповедует ислам, татары-мужчины характер имеют довольно дружелюбный. В принципе, татарину присущи практически такие же качества, что характерны и для русского человека, поэтому девушкам не стоит бояться, если их избранник принадлежит к данному этносу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чем характер казанского татарина отличается от крымского татарина?
Копировать ссылку
2
Уже всё сказано.Незваный гость ,хуже татарина.
Копировать ссылку
1
Однажды меня спросила одна женщина, агрессивен ли я. Я приехал домой и спросил свою маму, она сказала, что очень агрессивен. Но я люблю животных, помогаю людям, оказываю первую помощь, когда кровь и говно вместе, а вот если взбесят, тут уж.......
Копировать ссылку
5
Татары уважают чужое пространство. Им важно, что думают о них окружающие. Зависть если у них есть, то она белая. Не будет сложа руки сидеть, а будет работать и купит то, о чем мечтал.
Что касается Татарстана, то с них все остальные регионы берут пример и хвалят их. Кроме танков делают всё.
Копировать ссылку
Было бы это правдой, были бы примеры. Лично у нас те, кого Вы описали - максимум 50% от всех татар. Остальные злые, ненормальные, к тому же постоянно нарываются на конфликты.
Может быть это нам так не повезло, но именно татары у нас выделяются в этом плане.
Копировать ссылку
12
Татары - это самый справедливый народ России. И это самый чистоплотный народ. Генетически татары Татарстана это смесь Великих Булгаров + Финно-Угров + Половцы. Половцы они же куманы, они же кипчаки. Схожие лица с казанскими татарами это жители Венгрии и Болгарии, т.к предки одни. Кто говорит, что татары имеют русские лица, то это не русские лица, а лица европеиодов! Хватит уже думать что весь мир произошёл от русских.
Копировать ссылку
0
Угу... Я запустил бороду, остриг волосы и скинул фото, когда меня спросили, европеец ли я. Даже мои одноклассники, ржали как кони... Такой татарской морды, не ожидал никто!..
Копировать ссылку
Представители этого справедливого народа как вы говорите, воткнут нож в спину, обосрут ни за что и скажут, что так и надо. Очень коварные. И никто не думает, что все произошли от русских, хватит уже на нас наговаривать, вы нас спутали с представителями другого народа, того у кого вместо головы, кастрюля.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.