Рианна: биография, карьера и личная жизнь

Робин Рианна Фенти появилась на свет 20 февраля 1988 года в графстве Барбадос в семье складского рабочего Рональда и бухгалтера Моники. Детство будущей звезды было омрачено кокаиновой зависимостью отца и напряжёнными отношениями родителей. Их брак распался, когда Рианне было 14. Отвлечься от проблем застенчивому ребёнку помогло пение. Вначале Робин Рианна пела для своих знакомых и друзей. Но потом приняла участие в конкурсе талантов с песней Мэрайи Кэри «Hero» и уверенно в нём победила.

Начало карьеры

В 2003 году Рианна, биография которой постоянно обсуждается поклонниками, была представлена Эвану Роджерсу, который являлся известным музыкальным продюсером. Вместе с коллегой Карлом Старкеном он сделал для юной певицы демо-записи и помог разослать их в разные звукозаписывающие компании. Известность пришла к Рианне в 2005, благодаря композиции «Pon de Replay» из её дебютного альбома. В этом же году появилась вторая пластинка певицы. Настоящим прорывом в карьере стало знакомство с Jay-Z. Он оценил сильный голос 17-летней красавицы и заключил с ней многомиллионный контракт. Третий диск вышел только в 2007 и, как и первые два, не разочаровал поклонников. В конце 2009 вышел «Rated R» - четвёртый альбом певицы. Три сингла из него вошли в первую десятку Billboard Hot 100. Над пятым альбомом, вышедшим в конце следующего года, работали такие селебрити, как Taio Cruz, Ne-Yo, Дэвид Гетт, Sean Garrett и Alex da Kid.

рианна биография

Роли в кино

Рианна, биография которой неидеальна, неоднократно снималась в кино. Актёрский дебют состоялся в 2000 году в картине «Чёрная дыра». Будущей певице посчастливилось поработать с такими именитыми актёрами, как Вин Дизель, Коул Хаузер и Рада Митчелл. В 2006 году она сыграла саму себя в комедии «Добейся успеха». В 2007 зрители могли увидеть певицу в сериале «Лас-Вегас» и на шоу Грэма Нортона. Но по-настоящему её актёрский талант раскрылся в 2012 году в блокбастере «Морской бой», который может похвастаться неплохими сборами.

 робин рианна фенти

Рекламные контракты

Не секрет, что звёзды сцены и экрана зарабатывают на рекламе гораздо больше, чем на основной работе. Рианна, биография которой есть во многих журналах, не является исключением. В 2011 году один из крупнейших косметических брендов предложил певице поучаствовать в рекламной кампании в честь столетия фирмы. Её изображения появились во многих глянцевых изданиях, а постеры украсили улицы городов. С помощью барбадосской знаменитости компания надеется привлечь много новых потребителей товаров по уходу за собой. Помимо гонорара, Рианна получила финансовую поддержку своего мирового турне. В фотосессии она предстала в нестандартном амплуа: топлесс и без макияжа, к которому так привыкли её фанаты. Помимо этого, певица участвовала в рекламе Renault, а в 2011 году запустила линию духов под собственным брендом.

робин рианна

Личная жизнь

В данный момент Рианна, биография которой освещалась многими СМИ, одинока. Ранее у певицы был короткий роман с актёром Шайей Лабафом. Потом был ещё ряд мимолётных увлечений. Сейчас Рианна включена в рейтинг самых завидных невест планеты. Известно, что певица испытывает симпатию к известному актёру Колину Фареллу. По его словам, как только представится возможность, он обязательно с ней встретится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.