Какой должна быть начинка для пиццы? Рецепт приготовления

Сделать настоящую итальянскую пиццу не составит труда, но при условии, что вам удастся найти традиционные продукты. Конечно, их можно заменить отечественными ингредиентами. Сегодня мы не будем рассказывать, как готовится тесто, нами будут представлены несколько вариаций оригинальных и вкусных начинок.

начинка для пиццы рецепт

Начинка для пиццы: рецепт приготовления с сыром и сосисками

Можно использовать колбасу. При желании разбавьте свежей зеленью и любыми овощами. Для «Дьявольской» пиццы необходимо приобрести:

- копченые сосиски (200 г);

- сыр моцарелла (250 г);

- Salsa (мексиканский соус) - 350 г;

- орегано (10 г);

- оливковое масло (50 г) и соль.

Желательно, чтобы перечисленные продукты были в полном составе, тогда у вас получится очень вкусная начинка для пиццы. Рецепт простой, да и необходимые компоненты нетрудно будет найти в современных супермаркетах. Тесто смазываем соусом сальса и запекаем при 200 оС (10 минут).

начинки для пиццы с фото

Моцареллу отжимаем от лишней жидкости и вместе с нарезанными сосисками выкладываем на пропеченное тесто. Присыпаем орегано и солью. Снова ставим в духовку на 15 минут. Если вы любите острое, то вам понравится данная начинка для пиццы. Рецепт, как видите, простой.

Самая популярная и любимая многими пицца «Каприччиоза» заполняется грибами, помидорами и сыром. Для остроты можете использовать все тот же соус сальса, хотя без него выпечка не менее вкусна. Итак, вам потребуется:

- маринованные шампиньоны (300 г);

- моцарелла или любой другой мягкий сыр (200 г);

- свежие томаты (4 шт.);

- маслины без косточек (100 г);

- сальса (50 г);

- орегано, соль по вкусу.

Тонким слоем покрываем корж соусом. Нарезаем шампиньоны на четвертинки, моцареллу кубиками, помидоры дольками, маслины на 2 части. Все компоненты выкладываем на тесто. Сверху посыпаем сухим орегано и солью. Запекаем 15 минут (при 200 оС).

как сделать начинку для пиццы

А вы знаете, как сделать начинку для пиццы Ai Quattro Formaggi? Прямо сейчас мы опишем рецепт. Строгих рекомендаций нет, в ее составе могут присутствовать любые овощи и 4 сорта сыра. Начинки для пиццы (с фото) есть в начале статьи. В нашем случае потребуется по сто грамм моцареллы, фонтины, горгонзолы, пармиджано. Кроме этого, необходимо взять оливковое масло (20 г), черный перец, соль.

Моцареллу и фонтину нарезаем кубиками, выкладываем на пласт теста. Сверху натираем горгонзолу и пармиджано. Приправляем специями. Выпекаем около 20 минут. Бесподобная сочная пицца отличается пикантными вкусовыми качествами и нежностью.

Существует немыслимое количество интересных начинок из мяса, птицы, овощей, рыбы и морепродуктов. Продукты можно компоновать между собой, добавлять экзотические специи. Все зависит от вкусовых приоритетов. Напоследок расскажем, как делается мясная начинка для пиццы. Рецепт следующий:

пицца с сыром и мясом
 на 500 грамм свино-говяжьего фарша необходимо взять 4 свежих помидора, головку лука, майонез (20 г), томатную пасту (20 г). А также твердый сыр (200 г), чеснок (2 зубчика), кинзу, перец, соль.

Нашинкованный лук обжариваем до золотистого цвета, добавляем фарш, еще раз обжариваем. Смешиваем майонез, томатную пасту, выдавленный чеснок, перец и соль. Соусом смазываем пласт теста, выкладываем мясную начинку, поверх нее - колечки помидор, натертый сыр и мелко нарезанную кинзу. Запекаем 10-15 минут. Эта классическая пицца отлично подойдет в качестве второго блюда. Но не забывайте, что любая выпечка, вне зависимости от содержимого, очень калорийна. Знайте меру!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.