Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки

Вязаные жилеты, уже который сезон, являются незаменимыми предметами в гардеробах модных женщин. Особой гордостью выступают вещи, созданные своими руками. Вязание ажурных жилетов можно выполнить как крючком, так и с помощью спиц. Причем работа над пополнением гардероба вязаными изделиями не потребует много сил и времени.

Вязание жилетов крючком займет несколько свободных вечеров, а если имеется приличный опыт данной работы, то срок выполнения изделия может сократиться. Расход ниток зависит, в первую очередь, от толщины пряжи и от выбранной модели. При работе над необъемным жилетом, не длиннее талии, потребуется около 350 грамм ниток средней толщины. 

Выкройку и схему для жилета можно сконструировать самостоятельно, учитывая личные размеры, или воспользоваться готовыми, которые представлены на сайте.
Узор для изделия выбирается по желанию. Сегодня одним из самых модных рисунков является вязаный мех, однако, можно воспользоваться узором и полегче.
Когда производится вязание жилетов крючком, необходимо соблюдать следующее правило. Если используется необычная фасонная пряжа, то следует вязать лицевой гладью или платочным способом. Если в основу изделия будут положены косы или сложный ажурный узор, то нужно использовать нитки с более простым внешним видом и составом. Длина одеяния определяется самостоятельно, и зависит от выбранного фасона и личных предпочтений.

Вязание жилетов крючком позволяет получать неповторимые, оригинальные вещи. Чтобы изделие получилось более изысканным, используют необычные приемы: боковые швы заменяют петлями и пуговицами, жилет дополняют оригинальными накладными карманами, капюшоном или воротником из натурального меха. Главное – не перемудрить и не переборщить.

Если для исполнения безрукавок с помощью спиц не понадобится наличия особого мастерства, и такая работа под силу даже начинающим рукодельницам, то вязание жилетов крючком требует наличия хорошего опыта. Используя спицы, работу можно упростить, выбрав узор полегче и сделав акцент на необычный материал. С помощью крючка основной упор приходится именно на вывязывание рисунка. Производство таких жилетов отличается тонкой работой, сложными паутинными и кружевными рисунками.

При этом вязание жилетов крючком выполняется из обычной тонкой пряжи – чем тоньше нитки, тем большую привлекательность и изысканность приобретает изделие.
Работу можно производить, вывязывая узоры, которые по прямой следуют друг за другом, а также с помощью соединения отдельно связанных ажурных элементов.
Очень оригинально будут выглядеть жилетки женские, вязание которых производится из ажурных деталей разных цветов, а также изделия, выполненные с использованием фасонной пряжи и бисера, люрекса, пайеток и других дополнений. Тонкое вывязывание узора можно сочетать с атласными ленточками и узкими меховыми полосками.

Трендом сезона являются жилеты из меха, не только сшитые, но и связанные крючком. Чтобы получить необычную оригинальную модель потребуется натуральный мех, который необходимо порезать на узкие полоски до 10 мм шириной, обычная пряжа и крючок.

Первый этап работы состоит из вывязывания узора сеточка, для этого производится чередование двух воздушных петель и одного накида. Лучше всего для вязания подойдут ажурные узоры, состоящие из повторяющихся мелких рисунков.
Затем с помощью крючка в ячейки сеточки протягивают меховые полоски. Их можно продевать как по вертикали, диагонали, так и в горизонтальном направлении. Оригинально будет смотреться жилет, оформленный вплетением меховых лент не по всему изделию, а в определенной последовательности – замысловатыми узорами, чередованием вертикальных или горизонтальных полос.

В результате должен получиться неповторимый модный жилет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.