Что такое поллюция, и для кого характерна данная физиологическая особенность

Очень часто наутро, после сна юноши обнаруживают на нижнем белье или простыне пятна желтоватого оттенка и порой недоумевают, откуда они появились. Вместе с тем характер их возникновения с медицинской точки зрения легко объясним. Это поллюции. Данное физиологическое явление характерно для подростков мужского пола. Безусловно, многим юношам будет интересно узнать подробнее о том, что такое поллюция.

Что такое поллюция

Поллюция – это процесс непроизвольного выпуска семенной жидкости, который, как правило, происходит в ночное время и зачастую сопровождается сновидениями эротического характера. Если подросток, который не имеет ни малейшего представления о том, что такое поллюция, обнаружил, что вдруг откуда-то появились на нижнем белье «белые выделения», то это означает одно – он вступил в начальную стадию половой зрелости. Поллюции исчезают, когда молодой человек начинает заниматься сексом регулярно.

Рассматривая вопрос о том, что такое поллюция, необходимо подчеркнуть, что вышеуказанная физиологическая особенность может проявляться не только в ночное время, но и днем.

Частота поллюций

При этом данный вид поллюции возникает вполне естественно, когда сексуальное возбуждение усиливается - это может быть поглаживание, объятие, поцелуй или вид обнаженной женской фигуры. Если продолжить разговор на тему, что такое поллюция в дневное время, то следует подчеркнуть, что причиной их возникновения могут не обязательно быть сексуальные «раздражители» - нередко в этом качестве выступают различные эмоции, в частности страх, или вибрации, происходящие во время движения транспорта, а также занятия спортом.

Обычно первый непроизвольный выброс семени происходит, когда подростку исполняется 14-15 лет. Вместе с тем ночные поллюции характерны и для взрослых мужчин, когда они достаточно продолжительное время не имеют половых контактов.

Необходимо отметить, что частота поллюций зависит от индивидуальных особенностей организма молодого человека, его темперамента, конституции тела, образа жизни и прочего.

Поллюции причины

Как правило, рассматриваемое физиологическое явление проявляется с интервалом от десяти до шестидесяти дней. В некоторых случаях у здорового мужчины поллюция может не возникать в принципе.

Данную физиологическую особенность мужского организма не следует рассматривать как нечто аномальное и противоестественное – это в первую очередь одно из подтверждений нормального развития половых желез.

Вместе с тем, если поллюции, причины возникновения которых были перечислены выше, проявляются чаще обычного (несколько раз в сутки), это может быть признаком заболеваний половой системы. В этой ситуации следует незамедлительно обратиться к врачу, который окажет кваллифицированную медицинскую помощь.

В некоторых случаях юноши после непроизвольного семяизвержения чувствуют упадок сил и угнетенность. Причина появления подобных симптомов заключается в том, что молодые люди считают поллюции некой формой болезни. В этой связи необходимо проводить с подростками «разъяснительную» работу на предмет того, что представляют собой поллюции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая чушь ! у меня случилась поллюция - объективно в коленях и в руках почувствовал слабость ! вы что тут врете !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.