Финляндия. Лапландия и северное сияние

Одно из мест, которое не представить без зимы, снега и суровой погоды, - это Финляндия. Лапландия, которая во многих странах считается местом жизни Санта-Клауса, располагается в северной части страны. Погода здесь отличается особой суровостью. Зимой столбик термометра может опускаться до -50 градусов. Полярной ночью, которая наступает здесь в середине осени и длится до весны, солнце можно не увидеть на протяжении нескольких дней. Летняя температура в этом регионе колеблется от 10 до 20 градусов тепла.

Финляндия (Лапландия в том числе) имеет хорошую транспортную доступность. Добраться сюда можно как на самолете, так и на поездах и автобусах. Дороги на территории страны даже в холодную зиму поддерживают в рабочем состоянии. При путешествии на машине необходимо соблюдать все требования по обеспечению безопасности для себя и пассажиров.

финляндия лапландия

В период Рождества и предновогодних праздников для многих туристов наиболее привлекательной становится именно Лапландия. Финляндия, туры в которую и так пользуются спросом, принимает в это время многочисленных гостей. Тысячи людей хотят посмотреть, как и где живет Санта-Клаус.

Финляндия (Лапландия и другие северные районы) славится своими горнолыжными курортами, на которых могут весело и с пользой провести время не только взрослые, но и дети. Подготовленные трассы, квалифицированные инструкторы и тщательно продуманная система безопасности помогут начать кататься людям с любым уровнем подготовки.

Красота и величие природы Крайнего Севера мало кого оставляют равнодушными. Очень показательна и интересна в этом смысле Финляндия. Лапландия, территория которой находится за полярным кругом, полна сюрпризов в виде захватывающих пейзажей и уникальных явлений. Здесь находится 7 национальных парков, безопасность которых охраняется государством и которые могут стать местом для великолепных путешествий.

лапландия финляндия туры
Гористая местность в сочетании с большим количеством озер и рек обрамлена хвойными лесами. Вся эта красота покрыта толстым слоем снега, который будет служить им одеялом до самой весны. Великолепные пейзажи становятся настоящими декорациями для жизни местных народов, большинство из которых до сих пор придерживаются устоявшегося образа жизни, не соглашаясь менять его на современный ритм.
лапландия финляндия фото

Уникальным местом, посещение которого может в действительности изменить всю жизнь человека, может стать Лапландия (Финляндия). Фото этого природного феномена поражают воображение, но что же будет, когда это зрелище предстанет прямо перед глазами? Небо, раскрашенное тысячами красок, которые переливаются и меняют свой оттенок, заставляя смотреть не отрываясь и наслаждаться каждой минутой. Это все северное сияние - уникальное явление, которое можно наблюдать на территории Лапландии. Эти места считаются одними из лучших для охоты на это редкое чудо природы.

Путешествие в Лапландию станет незабываемым и интересным для всех категорий путешественников. Красивая и уникальная природа навсегда оставит след в душе каждого, кто ее увидел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.