Уникальные и мощные магические свойства камня обсидиан

магические свойства камня обсидиан

Магические свойства камня обсидиан с давнего времени принято считать легендарными. Дело в том, что древние шумеры - одна из первых цивилизаций, которые появились на нашей планете, - считали, что он содержит в себе силу сразу трех элементов. Солнце даровало изделиям из обсидиана мужскую энергию, так как именно оно считалось покровителем магов, ведьмаков и колдунов; давало огромные лидерские способности. Сатурн мог воздействовать на судьбу и прошлое. Более того, он повышал амбиции и положительно воздействовал на выносливость. И наконец, Уран обладал такой энергией, которая походила на удар молнии, мгновенный и точный. Он даровал способность к знаниям и мудрости. Нельзя точно сказать, в действительности ли магические свойства камня обсидиан объединяют в себе эти три сильные планеты. Однако то, что его используют для того, чтобы развить интуицию и научиться предугадывать события, подтверждает вышеуказанную силу.

черный обсидиан камень свойства

Шумерскими характеристиками магические свойства камня обсидиан не ограничиваются. Шумеры изготавливали из него зеркала, но не для повседневного использования. Если вы попробуете всмотреться в него, то поймете, что перед вами весьма необычное зеркало. По сути, шумеры именно так его и применяли: в этих магических предметах можно было увидеть будущее, раскрыть загадки прошлого или, например, узнать то, что ранее было неизвестно. Некоторые страны до сегодняшнего дня используют обсидиановые зеркала, однако производятся они в форме шаров, примерно таких, как мы привыкли видеть у предсказателей или экстрасенсов. Нельзя не отметить и того, что на протяжении довольно-таки длительного периода обсидиановые сферы будущего значительно превосходили по популярности своих хрустальных "сестер".

Астрологи считают основными совсем другие магические свойства камня обсидиан. Они предполагают, что его покровителем является Плутон. Несмотря на то что ученые перестали считать его планетой, астрологическое воздействие никуда не делось. Более того, именно Плутон оказывает наиболее сильное и мощное влияние на расширение сознания. Следовательно, обсидиан представляет собой камень, который является вечным спутником ясновидящих и экстрасенсов.

камень обсидиан цена

Нельзя не отметить, что многие люди как в древности, так и в современности использовали в качестве амулета камень обсидиан. Цена его не является высокой: вы можете потратить всего 20-25 долларов на то, чтобы приобрести для себя мощный талисман. Имеются амулеты и подешевле, но они будут меньших размеров, соответственно, их влияние не будет таким уж значительным. Принято считать, что он защищает от сглаза и порчи, предостерегает от плохих поступков, о которых обладатель оберега будет впоследствии жалеть.

Что касается окраски, то в большинстве случае можно видеть черный обсидиан. Однако встречаются красные, серые, коричневые и другие оттенки. Из-за окраса многие могут спутать его с искусственным мрамором. В любом случае: красный, коричневый или черный - обсидиан – камень, свойства которого можно назвать уникальными, ведь один только его вид завораживает так, что невозможно оторвать глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.