Как приготовить необычный торт "Черепаха" для детского праздника?

Вкусный и нежный торт «Черепаха» готовится очень быстро. Стоит особо отметить, что для создания такого оригинального изделия требуется небольшое количество недорогих продуктов. Этот торт, сделанный собственноручно, послужит идеальным вариантом для десерта на какой-либо детский праздник.

Необычный и быстрый торт «Черепаха»: пошаговый рецепт приготовления

Требуемые продукты:

  • торт черепаха пошаговый рецепт
    куриные яйца обычного размера – 6 шт.;
  • песок сахарный – 1 стакан граненый;
  • пшеничная мука – 3 полных стакана;
  • пищевая сода с уксусом яблочным – по десертной ложке;
  • йогурт (желательно брать с кислинкой, например апельсиновый или грейпфрутовый) – 1 л (для пропитки);
  • кефир густой 3% – половина стакана (для пропитки);
  • сметана густая свежая – 4 больших ложки (для создания глазури);
  • какао-порошок – 3 больших ложки (для создания глазури);
  • песок сахарный – 4 больших ложки (для создания глазури);
  • шоколад темный – 90 г (для создания глазури);
  • масло сливочное свежее – 120 г (для создания глазури).

Приготовление теста

Торт «Черепаха» собирается из множества коржей маленьких размеров. Для их приготовления требуется смешать в одной посуде 6 куриных взбитых яиц, сахарный песок, пищевую соду, погашенную яблочным уксусом, и пшеничную муку. В результате такого соединения вы должны получить тесто консистенцией жидкой сметаны.

торт черепаха

Выпекание коржей

Для создания основы рекомендуется взять большой противень, обильно смазать его маслом, а затем выложить на него ранее подготовленное тесто. Для этого следует использовать столовую ложку (выкладывается основа, как на оладьи). На один пергаментный лист помещается примерно 9 небольших коржиков. Их желательно выпекать при температуре 185 градусов в течение получаса. В итоге вы должны получить примерно 27 маленьких, но пышных и мягких коржей.

Подготовка пропитки

Торт «Черепаха» может пропитываться любым кремом. Но так как этот десерт рассчитан для детского праздника, мы решили использовать только натуральный йогурт с кислинкой и густой кефир. Их рекомендуется соединить вместе в большой таре, а затем тщательно взбить при помощи миксера.

Формирование блюда

Торт «Черепаха» собирается достаточно легко. Для этого необходимо обмокнуть все выпеченные коржики в молочной пропитке, а затем выложить их на тортницу в виде соответствующего животного с панцирем. После этого готовый десерт рекомендуется полностью облить ранее приготовленной глазурью.

Как делается глазурь

торт черепаха рецепт классический

Для создания такого украшения следует смешать сметану с какао-порошком, плиткой шоколада и сахарным песком, довести их до кипения, а затем добавить масло (сливочное) и мешать до его полного растворения. После этого шоколадную глазурь рекомендуется остудить и залить ею сформированную «черепашку». Также на ней следует сделать красивые узоры при помощи оставшейся молочной пропитки и зубочистки.

Как правильно подавать к столу

Вкусный и оригинальный торт «Черепаха» (рецепт классический мы рассмотрели выше) подается к столу только после того, как он 3-4 часа выстоит в холодильной камере. За это время десерт должен полностью пропитаться йогуртовой начинкой, стать мягким и нежным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.