Представляем iPad mini: технические характеристики и возможности гаджета

Итак, iPad mini - это гаджет, представляющий собой планшетный мини-компьютер, разработанный компанией Apple, о выходе которого было объявлено 23.10.2012 года. Это пятый продукт в линии айпадов, который отличается уменьшенным размером - 7,9 дюйма (в отличие от стандартных 9,7). В iPad mini технические характеристики аналогичны внутренним спецификациям второй модели, включая разрешение экрана. Гаджет был представлен 02.11.2012 года, и сразу же появился в широкой продаже.

apple ipad mini технические характеристики

Рассматриваемая модель планшета выпускается с прошивкой 6.0 IOS. Он может использоваться в качестве модема для других устройств, позволяя им подключиться к Интернету через Wi-Fi, посредством Bluetooth либо USB, а также получить доступ к AppStore (цифровой платформе приложений для IOS).

Возможности iPad mini

Технические характеристики гаджета таковы, что позволяют использовать следующие предустановленные программы: Siri, Safari, Mail, Itunes. Помимо этого в распоряжении пользователя фотографии, видео и музыка, карты, заметки, календарь, GameCenter, PhotoBooth и контакты. Как и все остальные устройства на IOS, он может синхронизировать данные с Mac или ПК с помощью ITunes. Кроме того, IOS 5 и более поздние версии оборудованы Icloud. Несмотря на то, что планшет не предназначен для телефонных звонков через сотовую сеть, пользователи могут использовать гарнитуру или встроенные динамик и микрофон и звонить с помощью софта, подобного Skype. Устройство имеет дополнительное приложение Ibooks, которое служит для чтения книг и другого содержимого формата EPUB, загруженного с iBookstore.

ipad mini технические характеристики

Внешний вид и функциональность iPad mini. Технические характеристики

Гаджет имеет четыре кнопки и переключатель, расположенные по бокам, в том числе кнопку «Home» рядом с дисплеем (возвращает пользователя на главный экран). Другие клавиши находятся справа, сбоку и сверху, и переводят устройство в «спящий» режим, а также регулируют громкость звука. Функционал программно-управляемого переключателя, в свою очередь, меняется в зависимости от версии ПО. Все модели при этом могут подключаться к локальной беспроводной сети при помощи Wi-Fi. Гаджет доступен со встроенной памятью объемом в 16, 32 или 64 ГБ, без возможности ее расширения. Другими словами, в iPad mini технические характеристики таковы, что возможность подключения и чтения SD-карт присутствует, но она может быть использована только для передачи фотографий и видео.

ipad mini технические характеристики

Устройство имеет схожие параметры с айпадом второго поколения. В обоих вариантах дисплей обладает разрешением 1024 x 768, однако в версии мини - за счет меньшего размера экрана - плотность пикселей выше (163 PPI по сравнению с 132 PPI). В отличие от версии 2, устройство имеет камеры в 5 Мп и 1,2 Мп. Однако некоторые преимущества остаются за Apple iPad mini - технические характеристики этого гаджета более совершенны. Его аудиопроцессор соответствует аналогичному в планшете четвертого поколения, что позволяет мини использовать "Сири" и голосовую диктовку.

ipad mini wifi cellular
В целом отзывы об этом устройстве были положительными по всему миру. При этом большинство рецензентов хвалили размер гаджета, его дизайн и доступность приложений, одновременно критикуя разъем питания и отсутствие расширяемой памяти. Отдельно упоминается iPad mini WIFI cellular как положительная черта устройства, позволяющая использовать различные источники подключения к беспроводным сетям по всему миру. Как можно увидеть, на современном рынке планшет более всего конкурирует с Kindle Fire HD, Google Nexus 7, а также Barnes&Noble Nook HD.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.