Такие разные темные цвета волос

В нашем мире темные цвета волос встречаются куда чаще светлых аналогов. Такими локонами обладают все представительницы азиатских рас, начиная с жарких арабских красавиц и заканчивая милыми японскими девушками. Черные, как смоль, пряди характерны для чернокожих женщин, многие из которых являются обладательницами неземной красоты. Но очень часто темные цвета волос встречаются и у представительниц белой расы. В этом случае они в сочетании со светлой кожей и нередко светлыми глазами выглядят очень загадочно и привлекательно.

темные цвета волос

В подсознании людей темные цвета волос символизируют ум, проницательность, мудрость. Такие тона являются строгими и загадочными одновременно, что расценивается как вызов. Но для того чтобы, будучи брюнеткой, выглядеть наиболее привлекательно, важно правильно подобрать оттенок, который будет гармонировать с формой лица и цветотипом. Поэтому сейчас мы кратко рассмотрим основные категории, согласно с которыми подбираются тона для покраски.

Итак, если вы обладательница смуглой кожи, темных глаз, а черты лица при этом очень выразительные, то черные, как смоль, локоны будут идеально гармонировать с вашей внешностью. В данном цветотипе главное – сохранить теплоту, поэтому в вашей краске не должно быть синего пигмента. Лучше пускай локоны будут иметь слегка коричневый оттенок, но ни в коем случае не холодный, который сделает лицо более старым.

оттенки темного цвета волос

Больше всех повезло девушкам, которые обладают слегка латинской внешностью: относительно светлая кожа, светло-карие или зеленые глаза. Им подойдут такие оттенки, как светлый орех, каштан, шоколад. Слишком темные цвета волос на таких барышнях будут выглядеть нелепо, а также не стоит перебарщивать с насыщенностью.

Если вы обладательница светлой кожи и голубых или серых глаз, то с помощью темных красок можно сделать свою внешность очень яркой. Для этого достаточно окрасить волосы в иссиня-черный тон. Он придаст коже еще больше белизны, сделает глаза прозрачнее и светлее, строго очертит идеальные черты лица. Единственный минус: подобный образ не подходит девушкам, которые обладают круглым лицом или имеют проблемы с лишним весом. Он будет лишь подчеркивать все недостатки.

темный каштан цвет волос

Оттенки темного цвета волос, которые может себе позволить большинство девушек, – это каштан и орех. Первые более темные, насыщенные, имеют ярко выраженный теплый тон. Они смотрятся выигрышно практически при любом цветотипе, то ли подчеркивая прозрачную белесость светлых глаз и кожи, то ли акцентируя внимание на глубине карих очей и оливкового тела. Ореховые же тона делают внешность более непринужденной, безмятежной. С их помощью можно придать лицу более свежий и молодой внешний вид. Очень часто с помощью таких тонов производится мелирование, если родные волосы слишком темные.

Многие стилисты утверждают, что на женщине идеально будет смотреться тот цвет волос, который был ей присущ в 5 лет. Поэтому есть резон осветляться, если в детстве вы были белокурой. Но не стоит портить волосы гидроперитом, если на давних фотографиях ваши волосы имеют оттенок, например, темный каштан. Цвет волос, как и все остальные составляющие нашей внешности, заложен природой, и при капитальном его изменении может нарушиться баланс, что повлияет и на ваше настроение, и на отношение окружающих к вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.