Тональный крем от фабрики "Свобода", или ВВ-крем по-советски

Популярная в советские годы косметика от фабрики «Свобода» до сих пор очень известна на территории СНГ, и многие женщины все так же пользуются этой продукцией. Раньше это были примитивные жесткие тюбики с самым простым оформлением, но за последние годы сама компания и ее продукция очень изменились.

тональный крем от фабрики свобода

О продукции

Тональный крем от фабрики «Свобода» (его в шутку еще называют ВВ-кремом  по-советски) - очень интересное средство. Хотя бы потому, что, к примеру, грим актеров в советских фильмах достаточно хорош. Ни единого прыщика или темных кругов под глазами артистов мы не наблюдаем. Для фотосессий тех времен также использовали этот тональный крем. Фотографии советских моделей хоть и были специфическими, однако цвет лица у них был вполне приемлемый, а кожа - без видимых дефектов. Сейчас огромное количество женщин пользуется этим средством и для маскировки ушибов и синяков. Кроме того, учитывая советское отношение к качеству продукции, можно предположить, что и тональный крем от фабрики «Свобода» соответствует стандартам качества того времени, а оно, как известно, было на высшем уровне.

Косметика этой фабрики содержит полный набор по уходу за кожей, телом, волосами и зубами. По сей день популярны отбеливающие кремы с огурцом и петрушкой, зубная паста, шампуни и мыло, а также массажные, увлажняющие, антивовозрастные средства и тональный крем.

«Свобода» - это фабрика, которая работает ни одно десятилетие. За многие годы своего существования учеными этого косметического объединения было разработано множество уникальных рецептур, по которым создаются разнообразные по назначению и свойствам средства. Все продукты изготавливаются из экологически чистого и натурального сырья.

тональный крем свобода

В производстве косметики эта фабрика использует фруктовые кислоты, экстракты различных целебных трав, масла натурального происхождения, продукты пчеловодства, провитамины, эластин, коллаген, липосомы, всевозможные ценные микроэлементы и прочие натуральные ингредиенты. Именно этот факт отличает данную продукцию от многих других торговых марок, хотя она является представителем низкой ценовой категории.

В наше время осуществляется внедрение новых разработок, направленных на усовершенствование процессов производства и, естественно, косметических средств. Ежегодно ассортимент продукции увеличивается на тридцать процентов, и на многие продукты были получены патенты.

тональный крем фото

Тональный крем от фабрики «Свобода» тоже был обновлен. И он снова нашел своих  покупателей. И пусть отзывы об этом средстве разные, продукт занял свою нишу на рынке косметики и пользуется спросом. Кто-то утверждает, что это старомодное и совершенно бесполезное средство, которое давно отжило свое, но есть и положительные оценки. Тональный крем от фабрики «Свобода» завоевал сердца многих женщин еще в советские годы. И это вполне объяснимо, ведь раньше был дефицит подобных средств. Но и сегодня - наряду с пожилыми женщинами - положительно о нем отзывается и молодежь, что только подтверждает его качество.

Однако слова не смогут дать полную оценку этому товару. Каждый выбирает сам те средства по уходу, которые больше подходят именно ему и по эффективности, и по цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.