Препарат «Эргоферон»: инструкция по применению

Лекарство «Эргоферон» относится к категории иммуностимуляторов, обладает противовоспалительными, иммуномодулирующими, антигистаминными и противовирусными свойствами.

эргоферон инструкция

Фармакологические свойства медикамента «Эргоферон»

Инструкция по применению информирует, что лекарство обладает антителами, которые значительно увеличивают сопротивляемость организма к различным болезнетворным инфекциям. Средство понижает тонус гладкой мускулатуры, отечность слизистых и бронхов, оказывает препятствие развитию аллергических реакций. Удачный состав медикамента наделяет его антигистаминной и противовирусной активностью. Производится препарат в форме таблеток, которые предназначены для рассасывания.

Показания к приему медикамента «Эргоферон»

Инструкция по применению указывает, что таблетки назначают для предупреждения и терапии различных вирусных и бактериальных патологий. Средство употребляют при различных формах гриппа, в том числе птичьего и свиного. Лекарство используют при острых респираторных недугах, вызванных аденовирусом, коронавирусом, парагриппом. С помощью медикамента производят терапию инфекционного мононуклеоза, опоясывающего, генитального, лабиального герпеса, оспы ветряной, офтальмогерпеса.

эргоферон отзывы цена
Препарат применяют при клещевом энцефалите, геморрагической лихорадке, энтеровирусном и других видах менингита. В составе комплексной терапии таблетки принимают для лечения  пневмонии различной этиологии, иерсиниоза, коклюша, псевдотуберкулеза и других бактериальных инфекций.

Передозировка и побочные эффекты медикамента «Эргоферон»

Инструкция по применению информирует, что негативные эффекты, как правило, отсутствуют. Крайне редко появляются аллергические реакции, которые наблюдаются в результате непереносимости медикамента. В подобном случае терапию отменяют. При передозировке может произойти обострение симптомов диспепсии, появиться запор, рвота, диарея, тошнота. Опасности для жизни пациента данные проявления не представляют, требуется корректировка дозы. К противопоказаниям относят индивидуальную чувствительность к лекарству.

таблетки эргоферон

Препарат «Эргоферон»: инструкция по применению

Лекарство принимают внутрь, отдельно от употребления пищи. Таблетку рекомендуется держать во рту, не проглатывая, до полного растворения. Средство можно давать детям, начиная с шести месяцев. Малышам до трех лет требуется растворять лекарство в одной столовой ложке доведенной до комнатной температуры кипяченой воды. Терапию следует начинать при возникновении первых симптомов острой инфекции. В первые 2 часа таблетки «Эргоферон» необходимо принимать каждые 30 минут. После первых суток использования препарат употребляют три раза через одинаковые промежутки времени. На второй день лечения средство применяют три раза в сутки по одной капсуле, пока не наступит полное выздоровление. В профилактических целях медикамент используют один раз по две таблетки. Продолжительность профилактики может составлять до шести месяцев.

Лекарство «Эргоферон»: отзывы, цена

Пациенты говорят об эффективности препарата. После приема средства в качестве профилактики отмечается снижение заболеваемости во время эпидемий гриппа. Стоимость медикамента составляет 290 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.