В помощь садоводу. Как избавится от белокрылки в теплице?

Друзья, белокрылка - это коварное насекомое! Борьба с ней является одной из самых сложных, но возможных. В этой статье мы узнаем, как избавится от белокрылки в теплице.

Главное - не опоздать!

Друзья, имейте в виду, что многие инсектициды (и пестициды тоже) в этом случае могут стать малоэффективными. Дело в том, что борьба с белокрылкой в теплице должна проходить тогда, когда насекомое находится в личиночной стадии или в имаго. На более поздних сроках все химические средства уже станут бесполезными.

Кто такая белокрылка?

Это огородный вредитель, внешне напоминающий тлю. Белокрылка имеет желтоватый оттенок. Длина ее тельца - не более 1,5 мм! Невооруженным глазом ее идентифицировать будет очень сложно. Многотысячные рои белокрылок за считанные дни уничтожают растение, высасывая из него все соки!

как избавится от белокрылки

Не все коту - сметана!

Прежде чем мы расскажем вам о том, как избавится от белокрылки в теплице, следует сделать небольшую оговорку. Заметьте, что нападкам со стороны этого вредителя в большей степени подвержены именно тепличные культуры, ведь излюбленным местом белокрылки являются парники и теплицы! Именно в них для насекомого создаются идеальные климатические условия.

борьба с белокрылкой в теплице

Как мы сказали выше, очень часто борьба с белокрылкой может оказаться малоэффективной из-за промедления и отсутствия необходимого комплексного подхода к данной проблеме. Об этом и поговорим дальше.

Как избавится от белокрылки в теплице?

Если грамотно к этому подойти, то можно не только уберечь будущий урожай и имеющиеся растения от этого вредителя, но и предупредить его дальнейшее появление! Как это сделать? Комплексно! Для этого необходима обработка тепличных культур специальными инсектицидами. Какими именно? Сейчас все узнаете!

белокрылка в теплице как бороться

  1. Весна - это время появления первых взрослых белокрылок. Именно в это время нужно сделать все, чтобы не дать им расплодиться. Для этого нужно полить растения в теплице специальным средством торговой марки "Актар" (обязательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией). Заметьте, что эффективен именно капельный полив. Препарат "Актар" оказывает воздействие на новые личинки через проводник в виде обработанного растения в течение 20 дней.
  2. Если белокрылки уже много - воспользуйтесь баковой смесью «Талстара» и «Комфидора». Однако это не все!
  3. Но что делать, если уже наблюдаются все стадии развития этого насекомого? Как избавится от белокрылки в теплице в этом случае? Для этого необходимо использовать специальные смеси, воздействующие на яйца, личинки и имаго насекомого. Выбирайте смеси "Фитоверма" и "Адмирала" и все те же "Комфидора" и "Талстара". Проводите до четырех обработок с недельным интервалом. Можно воспользоваться "Имидором", "Биотлином", "Новактионом", "Калашом", "Кемифосом" и другими химическими средствами, которых так боится белокрылка в теплице.
  4. Как бороться с этим насекомым еще? Друзья, можно как следует проморозить теплицу в зимнее время года. Температура в 10-15 градусов мороза является губительной для белокрылки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.