Дегтярное мыло от вшей – отличное спасение от педикулеза

Не стоит думать, что такое явление, как вши в волосах, кануло в лету вместе с временами антисанитарии. На самом деле встретить педикулез среди детей и более старшего поколения сегодня нетрудно.

дегтярное мыло от вшей
Причем не стоит думать, что такой диагноз характерен исключительно для людей, ведущих образ жизни, далекий от «санитарного». Встретить педикулез можно сегодня и у вполне цивилизованного человека, следящего за собой. Не будем сейчас перечислять причины этого заболевания, а лучше выделим наиболее эффективный метод его лечения. Наверняка многие слышали, что дегтярное мыло от вшей – настоящая панацея от кровососущих насекомых, не дающих спокойно жить. При этом вам не придется прибегать к дедовским способам, представляющим собой обязательный подстриг налысо и смазывание кожи головы керосином.

В принципе, дегтярное мыло представляет собой достаточно эффективное средство для лечения различных кожных заболеваний. Известно это средство с давних времен. Причем именно мыло дегтярное против вшей признано наиболее безопасным способом, которое не наносит никакого ущерба коже, не является токсичным и не вызывает аллергий. Применять его нетрудно – необходимо намочить голову и намылить, создавая обильную пену.

дегтярное мыло от вшей отзывы
Обратите внимание, что дегтярное мыло от вшей будет эффективным только в том случае, если не будет содержать совершенно никаких косметических добавок или отдушек. Далее оставьте намыленную голову на минут семь, после чего промойте тщательно водой. Обязательное условие – аккуратно расчесать еще мокрые волосы расческой с мелкими зубьями, которую предварительно следует смочить в уксусе.

Однако чтобы дегтярное мыло от вшей имело существенный эффект, следует проводить эту процедуру несколько раз с ежедневной периодичностью. Обратите внимание, что существующие сегодня шампуни на дегтярной основе вряд ли дадут такой эффект, поскольку содержат в себе слишком много различных косметических добавок. Только "чистое" средство без примесей обладает всеми уникальными свойствами, благотворно влияющими на кожу. Если рассматривать натуральное дегтярное мыло от вшей, то оно, как правило, на 10 процентов состоит из настоящего березового дегтя, остальное в его составе - мыльная основа, позволяющая без труда наносить средство на волосы.

мыло дегтярное против вшей

Однако эффективная борьба с паразитами – это не единственное качество, которым может похвалиться это натуральное лекарство. Вы будете поражены тем, насколько эффективны обеззараживающие свойства, которыми обладает дегтярное мыло от вшей. Отзывы свидетельствуют также о способности борьбы с выпадением волос и перхотью, а также помощи в скором заживлении мелких ранок и повреждений. Обратите внимание, что мыло такого типа великолепно подойдет для жирной кожи, причем использовать его вы сможете для лица, особенно если имеет место угревая сыпь и юношеские прыщи. Единственный недостаток этого средства – не слишком приятный запах, который компенсируется его омолаживающим действием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.