Можно ли удалить ребра ради тонкой талии?

Если говорить о женской красоте, один из критериев, по которым она оценивается, – это стройная фигура. Иметь тонкую талию мечтает любая девушка, но из-за генетических особенностей некоторым барышням остается только довольствоваться отдаленным от идеала объемом, несмотря на соблюдение диеты и физические тренировки. Используя корсет, можно избавиться от нескольких сантиметров. Но это изделие доставляет немало дискомфорта, да и фигура под ним остается прежней. Существует и кардинальный метод. Удалить ребра сегодня можно в любой крупной клинике пластической хирургии. Что это за операция, и насколько она опасна?

Общие сведения о хирургическом вмешательстве

Удалить ребра
Данная операция предполагает уменьшение каждого ребра из нижней пары. И это не опечатка, удалить ребра без риска для здоровья и жизни невозможно, поэтому часть каждой кости остается. Выполняется вмешательство под общим наркозом после предварительного обследования пациента, а также его беседы с психологом. Высококвалифицированные пластические хирурги никогда не станут проводить столь серьезную операцию, пока не убедятся, что она необходима, и пациент принимает это решение со всей ответственностью, находясь в здравом уме. При благоприятном исходе реабилитация займет немного времени. По словам прошедших операцию, дискомфорт первое время ощутимый, но как только боли проходят, к своему новому телу привыкаешь быстро.

Чем опасна операция?

Удалила нижние ребра

А вы слышали страшилку об одной звезде, которая удалила нижние ребра и теперь не может стоять без специального жесткого корсета? Разумеется, это неправда. Если хирургическое вмешательство проведено качественно, после окончания реабилитационного периода вы сможете ходить, бегать и прыгать в любой одежде. Но все же относиться трепетно к своей новой фигуре вам придется. Ребра не только поддерживают внутренние органы, но и защищают их. А это значит, что любое физическое воздействие на область вашей осиной талии станет в разы опаснее. Возможны также разнообразные заболевания почек у перенесших эту операцию, например пиелонефрит. Удалить ребра хирургическим путем не так уж и сложно, но учтите, что после этого вмешательства наверняка останутся заметные и некрасивые шрамы. Для того чтобы убрать рубцы, понадобится пройти целый курс процедур восстановления кожи лазером или иными средствами.

Что еще нужно знать о тонкой талии?
Сколько стоит удалить ребра

Популярный вопрос среди желающих сделать такую пластику: "Сколько стоит удалить ребра?" Это зависит от уровня клиники и конкретного врача. В России цены начинаются от 250 тысяч рублей. Не стоит забывать и о том, что до «дня X» придется провести несколько суток в стационаре для проведения обследования, а после операции не получится сразу выписаться домой. Удалить ребра может не любой желающий, а только человек со стройной фигурой. Если в области талии и живота имеются излишки жира, пациент худеет естественным путем или прибегает к липосакции. Нельзя после хирургического вмешательства запускать свою фигуру. Умеренный вес необходимо поддерживать всю оставшуюся жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.