Юбка шотландца - примеряем настоящую мужественность

Хотите добавить своему облику брутальности, а заодно привлечь немало восхищенных и заинтересованных взглядов прекрасных дам? Тогда вам нужна национальная юбка шотландцев. Да, звучит непривычно. Однако вспомните хотя бы знаменитого сэра Томаса Шона Коннери, которого не единожды нарекали самым сексуальным мужчиной. А он, как настоящий горец, обожает появляться на публике в традиционном шотландском облачении. И выглядит он при этом более чем мужественно.

юбка шотландца
Далеко не правы те, кто говорит, что юбка шотландца – это неудобно. Отнюдь. Горцы в свое время променяли брюки на кусок шерстяной ткани, обернутый вокруг талии, исходя из соображений комфорта. Скалистый рельеф, частые дожди, отнюдь не южный климат, обилие горных речушек - вот в таких условиях и зародился килт. Мокрые штаны липли к ногам, долго сохли. А шерстяная плотная ткань, подхваченная ремнем, не стесняла движений, она гораздо быстрее высыхала. А ночью под рукой оказывался теплый и уютный плед, завернувшись в который можно было спокойно заночевать, не клацая при этом зубами от холода.

юбка шотландца название
Нужно заметить, что есть большая и малая юбка шотландца, название килт является единым для обеих модификаций. В чем отличия? Все очень просто. Малый килт проще, он уже сшит. Остается лишь его надеть, подпоясаться и - в путь. А вот чтобы облачиться в большой килт, нужно, пожалуй, родиться истинным жителем гор. Представляет он собой  почти пятиметровый прямоугольный отрез ткани. Его необходимо умело собрать, чтобы получить складки. Затем приладить ремень. Манипуляции эти производят на полу. Так проще потом обернуть килт вокруг себя. Нужно лишь сесть в полученное шерстяное гнездышко, обмотать ткань вокруг талии и застегнуть ремень. Оставшийся «хвост» перекидывается через плечо.

Юбка шотландца обязательно дополняется аксессуарами. Это специальная булавка килтпин, она крепится на уголке внешнего апрона (запаха). Её функция - не давать ему распахиваться при ходьбе. Спереди же на ремень цепляется спорран. Его задача та же – фиксировать килт при движении и ветре. Небольшая сумка-кошель, декорированная металлическими вставками и тиснением, прижимает ткань, не позволяя ей свободно развеваться. Ещё вам не обойтись без хос. Это носки длиной до колен, чем-то напоминающие знакомые всем гетры.

Современные потомки горцев частенько надевают килт по праздникам либо на какие-то важные семейные события. К примеру, на собственную свадьбу.

национальная юбка шотландцев
Но дизайнеры решили напомнить всем, что юбка шотландца является весьма стильным и необычайно сексуальным нарядом. Первым, кто подметил невероятную энергетику данного наряда, был Жан-Поль Готье. Этот хулиган от высокой моды запустил целую волну, ломая устоявшиеся стереотипы. Все-таки мужская мода очень консервативна. Понадобилось некоторое количество времени, чтобы идея перестала шокировать.

Но затем «новинкой» заинтересовалась американская джинсовая легенда – «Levis». Бренд выпустил обновленные килты из денима, снабдив модели практичными карманами-портфелями. И мужчины, особенно молодые парни, которые осмелились испытать обновку на себе, подтвердили, что такая одежда гораздо удобнее брюк.

Конечно, отказаться от привычного взгляда на гардероб сложно. Но, согласитесь, джентльмен, одетый в килт, не становиться от этого женственнее. Скорее - наоборот.

Ну и насчет того, что скрывает юбка шотландца. Здесь уж вам решать – будете ли вы надевать нижнее белье или нет. Настоящие горцы всегда презирали трусы. Можете следовать их привычкам, а можете прислушаться к советам врачей и все-таки позаботиться о личной гигиене. Это уж ваше личное дело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.