Пластиковые окна. Ремонт своими руками – легко и просто

Профили ПВХ получили большую популярность на строительном рынке. Долговечность – один из главных козырей, которые имеют пластиковые окна. Ремонт своими руками произвести несложно. Это обусловливается в первую очередь незначительным уровнем поломок, а также простотой конструкции.

пластиковые окна ремонт своими руками

Пластиковые окна

Данный вид окон отличается высоким уровнем герметичности, что предотвращает появление в комнате сквозняков. Отличная звукоизоляция позволяет оградить своё жилище от негативных уличных шумов, которые мешают полноценному отдыху. Простота открытия и закрытия окна, а также регулируемые положения дают возможность контролировать мощность вентиляции. Пластиковые окна оснащены москитными сетками, что в жаркое время года препятствует проникновению в помещение насекомых и пыли. Обычно, когда приходят в неисправность пластиковые окна, ремонт своими руками обходится гораздо дешевле, нежели помощь квалифицированных специалистов. Данная статья расскажет о двух наиболее распространенных неисправностях, с которыми приходится сталкиваться.

ремонт ручки пластикового окна

Как произвести ремонт ручки пластикового окна

Исходя из того, что ручка окна очень часто поддаётся механическому воздействию, её поломка является одной из самых распространённых. Если при закрытии не получается повернуть её до конца, то можно воспользоваться любой проницаемой смазкой. Если данный метод не помог, то необходимо полностью снять ручку и ослабить или подтянуть винты, регулирующие её положения. Случаются ситуации, когда ручку заклинивает в одном положении, и невозможно ни открыть, ни закрыть оконную раму. В таком случае нужно аккуратно разобрать механизм и изъять сработавшую блокировку.

Довольно просто установить новые ручки на пластиковые окна. Ремонт своими руками в этом случае предпочтительнее, чем вызов мастера. Для этого нужно извлечь старую конструкцию и поместить на её место новую. При этом необходимо учитывать, что ручка должна перемещаться в положениях не слишком тяжело, но и не болтаться свободно.

ремонт откосов пластиковых окон

Как быстро, легко и качественно организовать ремонт откосов пластиковых окон своими руками

Как только оконные рамы установлены в оконные проёмы, заключительным ремонтным этапом является отделка откосов. Для этого понадобится качественная штукатурка и некоторые навыки в работе. Но штукатурка имеет ряд недостатков: долго сохнет, требует покраски, обладает низкой гигроскопичностью. Как вариант, можно использовать пластик. В таком случае ремонт занимает меньше времени, а простота работы позволяет выполнить её даже новичку. Пластиковые откосы крепятся на деревянный каркас при помощи саморезов. Для более точной и ровной установки рекомендуется использование строительного уровня. Благодаря пластику обшивка получается ровной и бесшовной. При монтаже пластиковых откосов нет необходимости каждый год обновлять их методом окраски или шпаклёвки, достаточно иногда протирать пыль.

Пластиковые окна, ремонт своими руками которых можно осуществить достаточно просто и быстро, получили большую популярность среди потребителей строительного рынка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.