Выбираем ингалятор для ребенка. Отзывы и рекомендации

Ваш ребенок часто и подолгу болеет? Значит, эта статья для вас. Речь пойдет об ингаляторах. На сегодняшний день большинство родителей сталкиваются с такой необходимостью, как приобретение вышеназванного медицинского прибора для использования в домашних условиях. Чем же обусловлено это желание мам и пап? Давайте разбираться. Попробуем выяснить, какой самый лучший ингалятор для ребенка. Отзывы потребителей наверняка помогут нам в этом.

Преимущества лечения при помощи ингалятора

Ингалятор для ребенка отзывы

Первое, на что следует обратить внимание, это способность ингалятора донести необходимое лекарство к месту назначения, не причиняя вреда желудку и другим органам. Да и всасывание препаратов, а значит их действие, происходит гораздо быстрее и эффективнее. И еще отпадает необходимость уговаривать малыша принять горькое лекарство. Многие могут возразить, что дышать через маску ингалятора согласится не каждый ребенок. Но тут есть выход. Достаточно большое количество ингаляторов, предназначенных для детей, оформлены в виде яркой игрушки. И заинтересовать кроху красочным внешним видом прибора, рассказав какую-нибудь сказочную историю о пользе этого устройства, не составит труда родителям. В итоге без слез и истерик ребенок получает качественное лечение.

Лучший ингалятор для детей выбрать непросто, и прежде чем приобретать его, необходимо ознакомиться с существующими моделями и их характеристиками.

Чтобы определиться, какой вид этой чудо-техники подойдет именно вам, рассмотрим устройства, достоинства и недостатки каждого из них.

Компрессорный небулайзер

Итак, начнем с компрессорного небулайзера. Этот ингалятор, пожалуй, самый распространенный. Чем же вызвана его популярность? Во-первых, распыляться при помощи него может достаточно большое количество различных лекарственных препаратов, вплоть до антибиотиков (по назначению врача). Это могут быть физрастворы, минеральная вода или специальные растворы для ингаляций. При пользовании таким небулайзером у вас не возникнет необходимости тратиться на расходные материалы, так как для него они не нужны. Стоимость такого ингалятора относительно доступна. Специалисты рекомендуют использовать его при лечении бронхитов, ринитов, астмы и обычных ОРЗ, сопровождающихся кашлем. Среди недостатков можно выделить шумную работу прибора, а также размеры и вес, не позволяющие брать его с собой. Хочется отметить, что эта модель - универсальный ингалятор для ребенка. Отзывы родителей, пользующихся таким устройством, неоднозначны. Некоторых не устраивает его шумность, а значит, невозможность использования во время сна и вероятность напугать маленького ребенка.

Лучший ингалятор для детей

Ультразвуковой небулайзер

Другой вид ингаляторов — ультразвуковой. Его принцип работы — создание аэрозольного облака, которое состоит из очень мелких частиц используемого раствора. Является более эффективным по сравнению с предыдущим вариантом. При помощи него легко вылечить такие заболевания, как ринит, ларингит, фарингит и др. Значимыми преимуществами ультразвукового ингалятора являются его бесшумная работа и компактные размеры. Но без минусов не обошлось и тут. Цена очень высокая, и есть необходимость приобретать расходные материалы. Можно сделать вывод, что это очень хороший ингалятор для ребенка. Отзывы потребителей в своем большинстве рекомендуют его к применению, но как существенный недостаток отмечают его стоимость.

Как выбрать ингалятор для ребенка

Мэш-небулайзер

И еще один ингалятор, так называемый мэш-небулайзер. Это самый современный вариант. Помимо всех вышеперечисленных достоинств, которыми обладает и этот вид, он очень маленького размера. Уместить его в женскую сумочку не составит никакого труда. Очень удобен для лечения новорожденных, так как используется в любом положении, точнее, под любым углом. И, конечно же, за счет своей компактности и легкости может путешествовать вместе с вами. При всех вышеперечисленных достоинствах ингалятор обладает одним значимым минусом — это его цена. Она очень высока, и не каждый сможет приобрести такой ингалятор для ребенка. Отзывы о нем в основном положительные, за исключением высказываний о стоимости.

Мэш-небулайзер

После ознакомления с основными характеристиками этих приборов вопрос о том, как выбрать ингалятор для ребенка, больше не поставит вас в тупик. Здоровья вам и вашим деткам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.