Как удалить почтовый ящик на «Яндексе» навсегда?

как удалить почтовый ящик на Яндексе
Электронная почта – это средство общения множества людей. Через нее можно обмениваться текстовыми сообщениями, отправлять медиафайлы. Различные почтовые клиенты располагают широким спектром дополнительных функций. Часто бывает, что пользователи решают поменять почтовый ящик и воспользоваться услугами другой компании. В этом случае нужно избавиться от предыдущего. Как это сделать? В данной статье мы рассмотрим, как удалить почтовый ящик на «Яндексе». Обратите внимание, что после его ликвидации получать электронные письма и, соответственно, отправлять их, вы не сможете. Кроме того, исчезнет возможность пользования сервисами данного сайта.

Инструкция. Как удалить почтовый ящик на «Яндексе»

Если вы хорошо подумали и окончательно приняли решение отказаться от использования почты данной компании, то пошаговая инструкция к вашим услугам.

  1. удалить почтовый ящик на Яндексе
    Чтобы удалить почтовый ящик на «Яндексе», нужно авторизоваться в системе, то есть ввести свои идентификационные данные в соответствующие поля. Ликвидация аккаунта невозможна без знания пароля и логина. Если вы их не помните, то сначала пройдите процедуру восстановления и только потом приступите к удалению.
  2. Как только вы окажетесь в своем почтовом ящике, сразу перейдите в раздел «Настройки». Найти его просто: посмотрите в правый верхний угол, сразу под вашим логином располагается значок – шестеренка. Это то, что нам нужно. Кликаем по нему.
  3. Открывшуюся страничку нужно пролистать до самого конца. Внизу расположен блок информации, в котором находится ссылка «Удалить почтовый ящик». Кликаем по ней.
  4. Но это еще не все. Системе необходимо подтверждение того, что ваши намерения серьезны. В появившемся поле вам предстоит ввести свой пароль от почты и ознакомиться с предупреждением сайта «Яндекс» о том, что следствием удаления ящика станет полное уничтожение всей хранящейся там информации, то есть сообщений и файлов.
  5. Готово! Почта успешно удалена. Проверить, действительно ли ее больше не существует, вы можете простым способом. Просто выйдете на главную страницу и попытайтесь ввести прежние логин и пароль для входа на почту. Если вы все сделали верно, то у вас отобразится сообщение, что была введена неверная пара идентификационных данных.

как удалить почтовый ящик навсегда

Удаление аккаунта на сайте

Вышеописанные действия помогу вам ответить на вопрос: «Как удалить почтовый ящик на "Яндексе"?». Однако при этом сам аккаунт у вас сохраняется. Для его ликвидации
нужно сделать следующее:

  • сразу после удаления почты система вас выведет на главную страницу вашего профиля – «Яндекс-Паспорт», пролистните страницу до самого низа и найдите ссылку «Удалить аккаунт»;
  • для подтверждения вновь потребуется введение пароля (того же самого, что использовался у вас для почты).

Резюме

Итак, теперь вы знаете, как удалить почтовый ящик навсегда. Обратите внимание, что если вы не хотите пользоваться электронной почтой, но при этом вам нужно получать сообщения на нее, то ни в коем случае не производите процедуру удаления. Разумнее в подобном случае будет настроить переадресацию корреспонденции на другой, действующий почтовый ящик. Удаление электронной почты нужно производить только тогда, когда потребность в ней полностью отсутствует. Надеемся, что информация из данной статьи под названием «Как удалить почтовый ящик на "Яндексе"?» была для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Именно, так Яндекс пытается удержать пользователей введя новое требование, обязательно указывать контрольный вопрос! Что делать тем кто ящик регистрировал когда задавать контрольный вопрос было не обязательно и для безопасности люди вносили туда что-то сложное и выкидывали из головы, как теперь удалить этот гадкий яндексовский ящик?
Копировать ссылку
0
Там есть контрольный вопрос, ответ на который либо не помнишь, либо не знаешь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.