Где купить хну для тату в России?

Вопрос: «Где купить хну для тату?» - может заинтересовать тех, кто желает украсить свое тело рисунком (а тату хной - это именно стойкий рисунок) на срок около трех или четырех недель. В отличие от так называемых темпту (временных татуировок на основе красок для перманентного макияжа) это «произведение искусства» полностью смоется, не оставив под кожей разводов, похожих на синяк.

где купить хну для тату

Восточное искусство

В таких странах, как Индия, а также государствах Среднего Востока и Северной Африки, многие знают, где купить хну для тату, т. к. именно в этом регионе зародились традиции такого окрашивания. Здесь изготавливают специальные порошки и пасты, которые можно непосредственно применять в работе. Считается, что они дают более темный рисунок, т. к. содержат кристаллы черного графита минерального происхождения (черная паста хны). Такие изображения хорошо видны на загорелой коже, которой отличаются представители большинства теплых стран. Отметим, что восточные мастера работают с такой хной с определенной осторожностью, т. к. графитовые компоненты могут при растворении давать небольшое количество токсичных паров.

Чем заменить?

Тех, кто желает знать, где купить хну для тату такого типа в обыкновенных российских магазинах, мы вынуждены слегка разочаровать. Ее продают исключительно на восточных базарах, поэтому найти что-то подобное в нашей стране или Европе непросто. Поэтому специалисты иногда покупают свежую хну в магазинах натуральной косметики. При этом нужно учитывать, что хна для волос не подходит для нанесения рисунков на кожу, т. к. она практически всегда не очень свежая и имеет достаточно крупные частицы.

где можно купить хну для тату

Где можно купить хну для тату? Некоторые специалисты считают, что хорошие «расходники» можно найти в фитоаптеках. При покупке нужно обязательно смотреть на дату изготовления и срок годности, т. к. старая хна (серо-зеленого цвета) дает блеклые рисунки. Хорошим будет светло-зеленый вариант, похожий на пудру по консистенции, т. к. он не будет забивать частицами головку татуировочного аппарата (мешочка).

Хна для тату бывает даже синей

Где в столице можно купить хну для тату? Москва также входит в число городов, где этот продукт достаточно редок. Поэтому краску стоит заказывать по Интернету. Здесь можно найти классические коричневые оттенки, черные, желтые, зеленые и даже синие варианты, которые позволят создать на теле многоцветные произведения искусства. Процесс создания тату на основе растительных красителей занимает достаточно много времени и зависит от размеров рисунка. Потом краску выдерживают на теле в течение нескольких часов, хну соскабливают. Окончательная расцветка узора появляется через пару-тройку дней, т. к. пигменты имеют пролонгированный срок воздействия на кожу.

купить хну для тату москва

После того как вы определились, где купить хну для тату, можно подумать об орнаменте, который предполагается нанести на кожу. Сегодня существует множество трафаретов для этой процедуры, однако немногие из них могут сравниться по красоте с Мехенди – индийским национальным орнаментом для женщин. Уже на протяжении пяти тысяч лет индианки перед значимыми событиями наносят на руки и ноги прекрасные узоры. Когда-то Мехенди выполнялись в связи с определенными ритуалами, но сегодня их значение вышло за пределы традиций и стало модным украшением в странах Востока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.