О чем нам расскажут отзывы: "Формула дивана" - это хорошо или плохо?

На ниве производства мягкой мебели сегодня трудятся тысячи компаний, и каждая считает свой товар наилучшим (или пытается убедить в этом потребителя). Как не ошибиться в выборе? Самое верное средство - анализировать отзывы. "Формула дивана" - объект нашего сегодняшнего исследования.

формула дивана цены

Фабрика "Формула дивана"

Год основания - 1989. Находится она в городе Кирово-Чепецке. Как видно из названия, фабрика специализируется на производстве мягкой мебели. Какова же, по мнению производителей, "формула" создания идеального дивана? Вот составляющие успеха:

  • использование современных технологий;
  • привлечение лучших специалистов-мебельщиков из Германии и Италии;
  • крупносерийное производство, позволяющее при высоком качестве продавать товар по низким ценам;
  • контроль качества исходных материалов.

Положительные отзывы: "Формула дивана" не подвела

Первое, что привлекает потребителя в продукции фабрики, - меньшая, чем у других производителей, цена на мебель. То есть модель в "Формуле дивана" будет стоить дешевле (но ненамного), чем она же у конкурентов. Следующий плюс - качественные обивочные материалы. В основном это натуральная кожа и хорошая ткань. Ещё один привлекательный момент - удачная конструкция мебели и удобные механизмы трансформации диванов в спальные места. Выпускает и малораспространенную в России мебель "Формула дивана". Например, кресла-реклайнеры. Что они собой представляют? Это большие удобные кресла, трансформирующиеся при помощи механизмов: если нажать на рычажок возле подлокотника, передняя панель поднимается и превращается в мягкую комфортную подставку для ног. Теперь в кресле можно практически лежать, вытянув ноги. Кроме того, реклайнер вращается вокруг своей оси и раскачивается. Нравится покупателям и большой выбор предлагаемой мягкой мебели.

Гладко было на бумаге...
мебель формула дивана

Да забыли про овраги! Как водится, не только положительные отзывы "Формула дивана" заслуживает. Главный (и самый большой) минус - качество продукции. Потребители отмечают, что после одного-двух месяцев не слишком активной эксплуатации дивана механизм трансформации выходит из строя. Много нареканий на качество обивочных материалов: бывали случаи, когда верхний слой кожи отшелушивался, оставляя на обивке пятна, похожие на результат злоупотребления загаром у человека. Между прочим, компания признавала, что это - брак производителя. Есть жалобы и на работу мастеров, занимающихся пошивом обивки. Тут и там попадаются неровные строчки, часто припуски на швы очень малы, что и приводит к тому, что они разъезжаются. Довольно часто не выдерживают нагрузок пружинные блоки - вываливаются пружины.

отзывы формула дивана
Фокус в том, что крепления пружин изготовлены из хрупкого пластика. А ведь на свою продукцию "Формула дивана" цены устанавливает никак не бюджетные! Покупатели вправе рассчитывать на то, что, заплатив 100 000 рублей (средняя стоимость дивана), они получат качественную мебель, которой будут пользоваться долгие годы.

Делаем выводы

Как мы видим, продукция фабрики получает от потребителей далеко не однозначные отзывы. "Формула дивана" не первый год производит мягкую мебель, и за это время случалось всякое. Выбор за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.