Что такое коллагенарий? Отзывы врачей и принцип действия аппарата

коллагенарий отзывы врачей
Любая женщина мечтает сохранить свою молодость. В арсенале наших бабушек для этого были лишь маски и кремы собственного приготовления из различных натуральных ингредиентов. Наука шагнула далеко вперед. И сейчас появилось не только множество различных косметических средств для ухода за кожей, но и большое количество приспособлений, аппаратов, процедур для того, чтобы каждая женщина в любом возрасте могла выглядеть лет на 10-15 моложе. К одним из таких методов сохранения женской красоты относится прием, использующий аппарат под названием "коллагенарий". Отзывы врачей о нем самые положительные. Возможно, что многие из нас уже слышали это слово. Но далеко не все понимают, что это такое, как работает данный механизм, как он может помочь сохранить молодость и красоту нашей кожи. На все эти вопросы можно найти ответы здесь.

Что такое коллагенарий и для чего он нужен?

что такое коллагенарий
Что такое коллаген и почему он так важен для нашей кожи, наверняка знают многие. Он является важнейшей составляющей любого живого организма. Это наш природный белок, обеспечивающий прочность и эластичность нашей кожи. Соответственно, чем больше его вырабатывается в организме, тем краше мы становимся. С возрастом у женщин, да и у мужчин тоже резко сокращается его количество. В результате этого кожа истончается, появляются первые морщинки, которые со временем углубляются. Современная фармацевтическая и косметическая промышленность выпускает массу средств с высоким содержанием коллагена. Но это синтетический искусственный белок. Наша кожа его плохо воспринимает. Поэтому эффективность данных средств далека от идеала. Гораздо лучше, чтобы кожа сама вырабатывала в достаточном количестве коллаген. В этом нам способен помочь особый аппарат, использующий световые лампы. Называется он "коллагенарий". Он представляет собой вертикальную или горизонтальную кабинку, оборудованную особыми лампами разного цветового спектра.

Принцип действия аппарата

Как же работает коллагенарий? Отзывы врачей свидетельствуют о его высокой эффективности в борьбе против старения. Принцип его работы следующий. Лампы красного цвета при процедуре легко проникают в верхние слои кожи, активизируют здесь обмен веществ, в результате чего в несколько раз повышается выработка эластина и коллагена. Таким образом, запускается естественный механизм регенерации и омоложения. Данная процедура является одним из приемов светотерапии. Она абсолютно безопасна и не имеет каких-либо побочных действий.

Польза коллагенария

коллагеновые лампы
В результате подобной светотерапии кожа разглаживается, морщинки исчезают, улучшается цвет лица, пропадают «старческие» пигментные пятна. Вместе с различными косметическими препаратами, содержащими гиалуроновую кислоту, следует использовать коллагенарий. Отзывы врачей говорят об этом же. В этом случае эффект омоложения кожи будет намного заметнее. Данные процедуры сделают неотразимой любую женщину.

Коллагенарий: отзывы врачей

Как уже говорилось выше, специалисты положительно отзываются об этой технологии омоложения кожи. Они говорят о том, что для появления заметного и стойкого эффекта необходимо пользоваться данной процедурой не менее 8 недель. Именно столько времени потребуется коже, чтобы полностью восстановится. Время воздействия ламп в начале курса не должно превышать 10 минут. К концу цикла оно может быть увеличено до 20 минут. Также врачи предупреждают, что во время проведения процедуры следует защищать глаза и молочные железы. Есть и ряд противопоказаний к применению данного механизма. Поэтому консультация врача перед началом использования метода никому не помешает.

Мы выяснили, для чего нам так важен коллаген и как с помощью достижений современной науки можно увеличить его выработку в организме. Это поможет омолодиться женщинам в любом возрасте. Использование аппарата, в котором применяются коллагеновые лампы, является одним из самых безопасных и эффективных способов сохранить красоту и эластичность кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.