Что собой представляет самогонный аппарат нового поколения?

Самогонный аппарат нового поколения представляет собой ректификационную колонну, при помощи которой можно производить хороший чистый спирт из обычной браги. Благодаря ему существенно расширяются масштабы производства. Обзаведясь этой новинкой инженерной мысли, можно открыть у себя дома целый мини-завод по производству "огненной воды". Самогонный аппарат нового поколения был запантентован в России в 2008 году. Обычные же устройства, превращающие брагу в классический спирт, появились несколько веков назад, спустя которые человечество назвало этот прибор одним из самых полезных изобретений в мире.

самогонный аппарат нового поколения

Чем особенный самогонный аппарат?

Отзывы экспертов утверждают, что только при помощи вертикальных ректификационных колонн с дефлегматорами и узлом отбора можно изготовить поистине чистый 96-процентный спирт. Все же остальные устройства, изобретенные ранее, производят обычный самогон с менее высокой крепостью и чистотой. Поэтому, несмотря на широкую рекламу традиционных "скороварок", только ректификационные колонны (самогонный аппарат нового поколения) способны изготовить чистый спирт.

Как он работает?

По сути, данное устройство являет собой уменьшенную копию тех механизмов, которые используются для производства спирта в промышленных целях. Свойства самогонный аппарат нового поколения имеет аналогичные – на выходе получается тот же самый продукт с одинаковой крепостью до 96%. Однако по своим размерам агрегат более компактен, а демократичная цена позволяет приобрести его практически каждому любителю. А ведь несколько лет назад сверхмалые колонны были доступны только в специальных лабораториях, и по своей стоимости были запредельно дорогими. Теперь, благодаря самогонному аппарату нового поколения, можно самостоятельно заниматься производством спирта и, по сути, быть владельцем маленького ликеро-водочного заводика.

самогонный аппарат отзывы

Режим дистилляции

Кроме всего этого, данный прибор способен работать в режиме дистилляции, в котором уровень крепости спирта составляет порядка 70-80% об. И если в первом случае готовый продукт перед употреблением необходимо разбавлять, то здесь мы может сразу произвести чистый самогон. Особенно стоит отметить тот факт, что самогонный аппарат нового поколения при таком производстве спирта полностью исключает возможность образования таких вредных веществ в жидкости, как, например, ацетон. Риск того, что в итоге получится "сивуха", непригодная к употреблению, снижается к нулю. И все это благодаря использованию специальной ректификационной колонны.

новые самогонные аппараты

Сколько стоят новые самогонные аппараты?

Цена на подобные устройства несколько выше обычных аналогов, которые производят спирт старым дедовским способом. В среднем цена на самогонный аппарат нового поколения составляет порядка 5-9 тысяч рублей. Как видите, даже при наличии нескольких тысяч рублей вполне реально создать свой собственный мини-спиртзавод, который можно использовать как на улице, так и в квартире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.